«Освобождение Харьковской области»: ВС РФ проломили оборону ВСУ в Купянске

В МИРЕОбсудить в телеграм
«Освобождение Харьковской области»: ВС РФ проломили оборону ВСУ в Купянске

Главные новости Купянского фронта СВО.

Военный блогер Юрий Подоляка объявил у себя в телеграм-канале о начале штурма Купянска.

«Сегодняшняя ночь и завтрашний день станут здесь решающими», – уверенно говорит эксперт.

Напомним, что утром сообщалось о мощном рывке наших штурмовиков на бронетехнике, благодаря которому удалось войти в микрорайон Заосколье. По словам аналитика, стремительный десант сумел закрепиться на севере купянской промзоны. Враг судорожно пытается выбить наших ребят, весь день утверждая на своих ресурсах, что порыва не было. Но сейчас, когда ВСУ со всех сторон стягивает туда резервы, это глупо отрицать.

По мнению блогера, верх возьмет тот, кто сумеет в кратчайшие сроки собрать здесь доминирующую группировку. Юрий Подоляка делится с читателями подробностями ночной и утренней операции. По его данным, наши бойцы подловили врага в момент ротации двух бригад.

«Одна уже снялась здесь с позиций, а вторая … не успела их занять. Ну и получили ВСУшники от нас «подарок» в виде потрясшего всех прорыва», – рассказывает он.

Обстановка в Купянске. Телеграм-канал Юрия Подоляки.

Тем временем, обстановка накаляется и в окрестностях города. Телеграм-канал «Харьковское направление» пишет, что дорога Купянск-Сватово взята под огневой контроль армии России, что лишило группировку ВСУ в Кучеровке и Петропавловке возможности снабжения. Вероятней всего противник покинет эти населенные пункты.

Ранее «Блокнот» сообщал, что ВС РФ применили новую тактику для уничтожения ВСУ в Курахово.

США могут обмануть Россию, как и Иран, используя переговоры для подготовки эскалации - намекнул Дмитрий Медведев

Украинских детей отправляли Эпштейну через фонд Елены Зеленской: экс-сотрудник СБУ Прозоров

Новости СВО: ликвидирована медийная снайперша ВСУ, Украина может атаковать Белоруссию, артиллерия ВС РФ впервые ударила по Краматорску

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Удары по Ирану — начинается Третья мировая? Предсказания не ошибались!

В МИРЕ

Ядерная война, потоп и «кровавая луна»: мир на пороге катастрофы

Украинских детей отправляли Эпштейну через фонд Елены Зеленской: экс-сотрудник СБУ Прозоров

При этом, в краже украинских детей Елена Зеленская обвиняла Россию.

В Британии помогли Зеленскому не проболтаться о ядерном оружии для Украины

ОБЩЕСТВО

Об этом сообщил Кирилл Дмитриев - спецпредставитель президента России.

Минобороны Кубы раскрыло детали боя с катером из США

В МИРЕ

Американцы были оснащены как команда спецназа и первыми открыли огонь.

«Что-то знают»: мобилизация с 1 апреля — правда или привычный фейк от Украины

ОБЩЕСТВО

Сообщения о начале призыва с 1 апреля активно распространяются в Telegram и украинских СМИ, но эксперты опровергают их.