Палаточный городок на Майдане начали демонтировать после вмешательства военных

В МИРЕ3 комментария
Палаточный городок на Майдане начали демонтировать после вмешательства военных

Правые радикалы переместили свой штаб в здание отеля «Козацкий», а затем - в казармы «Азова».

В Киеве начался разбор палаточного городка на Майдане в центре города. Коммунальщики тушат костры в помойных ящиках и убирают скопившийся на площади мусор. На Майдане остается одна большая армейская палатка.

Активисты решили свернуть городок после того, как к ним подошли военные, сообщившие, что они участники АТО на юго-востоке Украины. Жителям лагеря порекомендовали не раздувать конфликт внутри страны, и было принято решение о завершении акции.

На площади утром 22 февраля остается 50-100 человек, конфликтных ситуаций не возникает.

Палаточный городок на Майдане возник в ходе мероприятий в память так называеомй "Небесной сотни" - погибших в событиях февраля 2014 года. В воскресенье, 21 февраля, на площади произошли столкновения радикально настроенных украинцев с полицией, часть Крещатика была перекрыта.

Несколько человек в военной форме через громкоговоритель призвали к свержению действующей власти и началу бессрочной акции протеста. Оппозиционные активисты называют себя «Радикальные правые силы». В отеле «Козацкий» они разместили свой штаб, который позднее перебрался в казармы полка «Азов».

1455985549-7019-kozatskiy-kazatskiy-otel-maydan-rps

Напомним, что ранее, 20 февраля, радикалы с криками "Смерть москалям!" разгромили офисы двух российских банков в центре Киева. Днем позже было сожжено отделение "Сбербанка России" во Львове.

Как в психбольнице: командование ВСУ ежедневно пичкало боевиков подозрительными препаратами

Новости СВО: падение важнейших Гуляйполя и Мирнограда, и какие репрессии постигли командиров ВСУ за лживые отчеты об успехах

Российский дрон-камикадзе превратил пикап с группой элитных американских наемников в фарш

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Подоляка раскрыл причину, по которой Зеленский упорно отказывается признавать потерю городов

ПОЛИТИКА

Киев назвал враньем освобождение ВС РФ Димитрова (Мирнограда), Гуляйполя, Родинского, утверждая, что они хотя бы частично, но находятся под контролем ВСУ.

НАБУ проводит обыски в Раде: Трамп готовится принять Зеленского

В МИРЕ

По ударом - ближайшие соратник «просроченного».

В Баку угрожают России международным трибуналом: СК РФ прекратил уголовное дело по катастрофе самолёта AZAL

ОБЩЕСТВО

Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов заявил о «серьёзном удивлении» официальных лиц Баку.

Осведомителю ЦРУ из российского МИДа дали 12 лет за госизмену: он за деньги передавал американцам наши секреты

ЧП

По данным ФСБ, наш дипломат сам вышел на разведку США и предложил ей своли услуги.

Исполнение пророчеств грядёт: инопланетяне раскроют себя человечеству в 2026 году - предсказали Ванга и Нострадамус

ОБЩЕСТВО

Эксперты полагают: всё произойдет на чемпионате мира по футболу, когда трансляцию будут смотреть миллиарды человек

Снова удивил: аномально крупные частицы в антихвосте 3I/ATLAS поставили учёных в тупик

НАУКА

Учёные не могут объяснить происхождение гигантских частиц в антихвосте 3I/ATLAS, которые делают комету по-настоящему уникальной и таинственной.