Путин пообещал исламскому миру помощь от «надежного союзника» - России

В МИРЕ15 комментариев
Путин пообещал исламскому миру помощь от

Президент заявил, что Москва и исламские страны будут добиваться закрепления в международных отношениях принципа справедливости и верховенства права.

Владимир Путин выступил с приветственной речью на заседании Группы стратегического видения «Россия - исламский мир», которое проходит в эти дни в столице Татарстана.

Президент заверил представителей мусульманских стран, что в лице Москвы они найдут надежного друга и партнера, вместе с которым они смогут куда эффективнее решать насущные международные проблемы.

- Хотел бы подтвердить, что в лице России исламский мир всегда найдет надежного союзника, готового оказать содействие в решении насущных проблем. Мы поддерживаем активную позицию мусульманских стран по закреплению в международных отношениях принципов справедливости, верховенства права, - отметил политик.

Также российский лидер не смог не вспомнить про терроризм - как проблему, признанную главной всем человечеством, но особенно бьющей именно по исламскому миру.

- При участии России нанесен мощный удар по террористам. Тем не менее террористы и их пособники по-прежнему пытаются дестабилизировать ситуацию в регионе, всеми силами препятствуя международным усилиям по мирному урегулированию, - констатировал Владимир Владимирович.

Напомним, в прошлом году высшее руководство Ирана обвинило в появлении главной террористической группировки мира - запрещенного в России "Исламского государства" - Соединенные Штаты Америки, которые, дословно, "вскармливают боевиков".

«Путина берегите, он красава»: СБУ задержали партизана из Киевской военной администрации

Точка невозврата: 20 лет назад Болгария, Латвия, Литва, Румыния, Словакия, Словения и Эстония вступили в НАТО

«В бой идут одни старики»: почему Путин не меняет команду во время СВО

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Точность российских ракет поражает»: директор украинской энергокомпании Сахарук признал высокую эффективность ударов в рамках СВО

В МИРЕ

29 марта в рамках СВО были атакованы объекты энергосистемы Днепропетровской, Винницкой, Ивано-Франковской, Львовской, Черкасской и Черновицкой областях.

Зеленский решил сменить имидж: «косит» под Лукашенко

ПОЛИТИКА

Всеми силами актер пытается поднять свои упавшие рейтинги.