Россия отплатит США за введение новых санкций

В МИРЕ26 комментариев
Россия отплатит США за введение новых санкций

Российская Федерация выставит ответные меры на санкции Соединенных Штатов Америки.

Москва выработает «зеркальные» меры в ответ на новые санкции США. Об этом заявил Дмитрий Песков. Пресс-секретарь президента России отметил, что расширение американского санкционного списка является очередным шагом недружественной линии в отношении РФ.

- Собственно, это продолжение вот этой противоречащей логике и недружественной линии в отношении России. Собственно, это продолжение линии, которая имеет разрушающее воздействие для двусторонних отношений, - подчеркнул Песков.

Пресс-секретарь Владимира Путина не назвал точного срока введения ответных санкций, однако отметил, что действия США будут проанализированы и повлекут контрмеры, основанные на принципах взаимности.

- Здесь, естественно, можно выразить только сожаление в связи с тем, что вопреки здравому смыслу, вопреки потребности во взаимодействии, наращивании сотрудничества и т.д., к сожалению, Вашингтон выбирает вот такую линию, сильно контрастирующую с потребностями времени, - сказал Песков.

Ранее власти США опубликовали «уточненный» список антироссийских санкций, в который попали более 30 физических и юридических лиц. Под ограничительные меры попали несколько дочерних подразделений банка ВТБ и Сбербанка, расположенные на Украине, в Казахстане и Европе, а также «Яндекс.Деньги».

Пресс-служба платежного сервиса уже прокомментировала санкции, направленные против него.

- В санкционный список попали дочерние компании тех предприятий, которые были включены в него ранее, - Сбербанка (нашего акционера), ВТБ, «Ростеха» и других. Сами санкции запрещают деятельность по привлечению разных видов финансирования из США, таких как займы и выпуск облигаций, - «Яндекс.Деньги» эту деятельность не ведут, отмечается в ответе сервиса.

Военкор Ткач: Украина готовится к открытию нового фронта на границе с Россией

Новости СВО: ВСУ грозят вырезать детей своих бойцов, массированный удар по Украине и новый прорыв фронта

«Путина берегите, он красава»: СБУ задержали партизана из Киевской военной администрации

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Почему английский танк Challenger 2 оказался бесполезным на Украине

В МИРЕ

Ситуацию проанализировал военный обозреватель журнала Forbes Дэвид Экс.

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО