Странное покушение гирями на депутата партии Ляшко в Киеве устроил бывший тесть

В МИРЕ5 комментариев
Странное покушение гирями на депутата партии Ляшко в Киеве устроил бывший тесть

В столице Украины совершили необычное покушение на депутата Верховной рады от фракции Радикальной партии Сергея Рыбалку.

О преступлении заявил однопартиец пострадавшего радикала Андрей Лозовой.

- Только что было совершено покушение на убийство Рыбалки, - написал он в Facebook. - Инцидент произошел в Печерском районе Киева на улице Старонаводницкой. Был обстрелян автомобиль, в котором ехал Рыбалка. Два выстрела: в район места водителя и в район места, где находился непосредственно Рыбалка.

Эта запись появилась и на странице лидера Радикальной партии Олега Ляшко.

Вскоре сам Сергей Рыбалка прокомментировал покушение на него.

- Меня пытались надолго вывести из строя или, как минимум, запугать, - заявил радикал на своем аккаунте в Facebook. - 30 минут назад при выезде со стоянки неизвестные злоумышленники бросили металлические гири в автомобиль, в котором я ехал. В стекло водителя и в стекло пассажира, где сидел я. Мне повезло, попали частично в стойку. И мне однозначно понятно, кто заказал эту акцию. Мой бывший тесть Буткевич. Очевидно, давить на меня с помощью прокуратуры ему уже мало. Но у него ничего не выйдет. На моей стороне правда. Хотя я понимаю, что он способен и на более кардинальные действия. Так что если со мной что-то случится, то никаких сомнений не будет, что за этим будет стоять Буткевич.

киев2киев5

Депутат Сергей Рыбалка обвиняет в покушении на него бывшего тестя.

Правоохранители установили, что когда Range Rover депутата отъезжал от спортивно-оздоровительного комплекса, двое неизвестных бросили в авто две полукилограммовые гири. Вследствие инцидента было повреждено лобовое, а также переднее пассажирское стекло автомобиля.

Бывший заместитель министра экологии Сергей Рыбалка был женат на Анне Буткевич - дочери одного из владельцев крупнейшей сети супермаркетов «АТБ» Геннадия Буткевича. Весной 2013 года они развелись, после чего у Рыбалки начался конфликт с бывшим тестем.

киев3

«Это сплошная полоса смерти!»: украинская оборона Херсона и Запорожья выжжена до тла

Последнее американское предупреждение: Трамп в очередной раз выдвинул России ультиматум - отсчёт пошел с сегодняшнего дня

Ни через 12, ни через 50 мира не будет: Трамп готовит удар побольнее, Путин отмалчивается

Комментировать
Эту новость прокомментировали 0 раз

Ни через 12, ни через 50 мира не будет: Трамп готовит удар побольнее, Путин отмалчивается

ОБЩЕСТВО

Президент США рассчитывает устроить России торговую изоляцию, угрожая экономическими трудностями государствам, которые с ней сотрудничают.

«Надоели уже!»: посол Украины в Польше признал — украинцы довели поляков до белого каления

В МИРЕ

Дипломат сравнил украинцев с наглыми квартирантами: «Сначала терпят, потом начинают бесить».

Лукашенко ставят перед выбором? Украинский дрон атаковал Минск

В МИРЕ

Следственный комитет Белоруссии сообщил, что летательный аппарат был "заряжен" тротилом и поражающими элементами.

Забрал на «тот свет» еще 7 человек: житель Саратова ушел из жизни, взорвав подъезд многоэтажного дома

РЕГИОНЫ

Мужчина страдал депрессией после развода, за день до ЧП он уже предпринимал попытку свести счеты с жизнью

У России нет союзников – заявил Лавров. Товарищу Киму обидно. Песков утешил: КНДР – точно наш союзник. А про Белоруссию молчат

В МИРЕ

Глава МИД РФ всех огорошил, сообщив, что у России нет союзников: пресс-секретарь президента неловкость исправил, но мнения экспертов разделились – может, Лавров и прав.

Бумажки – наши, проблемы – ваши: Киргизия хочет тестировать своих детей на родине, а отправлять в русские школы

ПОЛИТИКА

Кыргызстан предложил России проводить в вузах республики обязательный экзамен для кыргызстанских детей по русскому для поступления в школу, заявил замглавы МИД КР Алмаз ...