Турецкую разведку подключили к переговорам по энергетическим проектам России и Турции

В МИРЕ2 комментария
Турецкую разведку подключили к переговорам по энергетическим проектам России и Турции

Предметно о проекте «Турецкий поток» Россия и Турция поговорят в декабре. Об этом договорились президенты России и Турции Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган в ходе встречи на полях G20

Двухсторонние переговоры по проекту строительства газопровода «Турецкий поток» пройдут в декабре в рамках саммита России и Турции в Казани.

Об этом стало известно после часовой встречи лидеров двух государств России и Турции в рамках проходящего в Анталье саммита G20. Примечательно, что наряду с президентами двух стран в переговорах принимали участие  главы внешнеполитических ведомств Сергей Лавров и Феридун Синирлиоглу, министр энергетики Али Рыза Алабоюн. И что не менее важно, на встрече был замечен и глава турецкой разведывательной организации Хакан Фидан.

Присутствие главного разведчика Турции вполне объяснимо, поскольку встречающиеся обсуждали не только военные действия в Сирии против террористов запрещенного в России «Исламского государства», но и, наверняка, говорили о безопасности газового маршрута «Турецкий поток».

Судя по заявлению главы «Газпрома» Алексея Миллера, в декабре в Казани состоится саммит стратегического сотрудничества высшего уровня между двумя странами, на котором проект «Турецкий поток» станет предметом обсуждения.

Безопасность сегодня становится одним из важных элементов любого проекта и особенно энергетического. Так, к примеру, 6 ноября власти Швеции сообщили о том, что в Балтийском море возле трубопровода «Северный поток» был обнаружен заминированный телеуправляемый подводный аппарат.

Поскольку «Турецкий поток» предусматривает прокладку трубы по дну  Черного моря, меры предосторожности должны быть усилены при строительстве, а позднее и при его эксплуатации.

«Это идиотство! Она - украшение России»: Тарасова о требовании признать Пугачеву иноагентом

Чемпионат высоких технологий впервые проходит в Ростовской области

Туркменистан примет Дни культуры России в 2024 году

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

И чтоб без семей: власти Подмосковья ужесточили правила пребывания мигрантов

ОБЩЕСТВО

Решили перенять опыт ОАЭ, чтобы снять социальное напряжение и предотвратить возникновение бытовых конфликтов между гастарбайтерами и местным населением.

Астероид Судного дня подойдет к Земле ближе, чем некоторые спутники — астрономы

НАУКА

Европейское космическое агентство считает, что паниковать не стоит.

Сначала "прессанули", потом отпустили: в Петербурге полицейские избили не совсем обычного бойца СВО

ОБЩЕСТВО

Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело в отношении правоохранителей.

Отсрочить самоубийство: зачем США разжигают войны по всему миру

В МИРЕ

На конфликтах и чужих смертях Штаты активно зарабатывают.