Жириновский: Ни одна пушка в Европе не может быть расчехлена без разрешения Москвы

В МИРЕ9 комментариев
Жириновский: Ни одна пушка в Европе не может быть расчехлена без разрешения Москвы

Лидер ЛДПР назвал последние минские соглашения огромной победой России.

По словам Владимира Жириновского, теперь никто не может обвинить Россию в том, что она затягивает путь к миру на востоке Украины.

- Последние минские соглашения - это победа России. Они состоялись благодаря России, и мы еще раз заявили всему миру, что являемся великой державой! Ни одна пушка в Европе не может быть расчехлена без разрешения Москвы, - в своем привычном эмоциональном стиле отметил Владимир Вольфович.

Результат длительных переговоров в Минске Жириновский сравнил с маслом.

- Если Европа хочет конфронтации, то весь мир пойдет по пути пушки вместо масла. Минские соглашения - это масло, их надо соблюдать. Мы можем гордиться всеми, кто отвечал за внешнюю политику. Москва рыкнула! Раньше она кряхтела, сипела и ворковала, а сейчас получен мощный отклик: «Сесть за стол переговоров! Кончай стрелять!» - заключил Жириновский.

Напомним, что в ходе переговоров «нормандской четверки», состоявшихся 12 февраля, было принято решение о прекращении огня в зоне вооруженного конфликта на Украине с 15-го февраля.

«Сотни убитых и раненых»: повторный ракетный удар стёр батальон ВСУ под Харьковом

Пленный рассказал, как ВСУ добивают своих солдат минометами в зоне СВО

«Точность российских ракет поражает»: директор украинской энергокомпании Сахарук признал высокую эффективность ударов в рамках СВО

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Арестованный девятый фигурант дела о «Крокусе» частично признал вину: новости в расследовании теракта

Терроризм

Делом о теракте в «Крокусе» занимается управление по расследованию военных преступлений, геноцида и реабилитации нацизма ГСУ СК РФ

«Точность российских ракет поражает»: директор украинской энергокомпании Сахарук признал высокую эффективность ударов в рамках СВО

В МИРЕ

29 марта в рамках СВО были атакованы объекты энергосистемы Днепропетровской, Винницкой, Ивано-Франковской, Львовской, Черкасской и Черновицкой областях.