Порошенко опять всех переиграл!

яНовостьЧаса3 комментария
Порошенко опять всех переиграл!

Петр Порошенко опять всех переиграл! Обещал украинский флот в Крыму? Вот! Получайте!, - шутят в Сети.

Напомним, 25 ноября у берегов Крыма произошло столкновение российских и украинских военных кораблей. В результате Россия задержала украинские суда - сейчас они находятся в порту Керчи. ФСБ называет нарушителями украинские суда, «незаконно» пересекшие границу России. Украина считает незаконными действия пограничников РФ и ссылается на соглашение, гарантирующее свободу судоходства как в Керченском проливе, так и в Азовском море. 26 ноября Верховная рада поддержала указ президента Петра Порошенко о введении военного положения с 28 ноября.

Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев опубликовал колонку в газете «Аргументы и факты». В ней он изложил видение в Совбезе инцидента с задержанием украинских моряков в Черном море. Патрушев обвинил президента Украины в отсутствии «внятной предвыборной программы». Секретарь Совбеза России полагает, что господин Порошенко будет строить свою избирательную кампанию «исключительно на раздувании мнимых угроз». «С введением военного положения с частичным ограничением прав и свобод своих граждан возможна и отмена президентских выборов под предлогом защиты Украины»,— отметил он. Верховная рада ранее назначила выборы президента Украины на 31 марта 2019 года.

Новости СВО: прорыв на Сумском фронте, переговоры Трампа с Путиным и напряженность под Красноармейском

«Будут обсуждаться территориальные уступки Киева»: в США началась встреча Трампа и Зеленского

«Будет драка»: Трамп не поехал встречать Зеленского – президент США предпочел игру в гольф

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Думали просто шутил, а оказалось все серьезно: сатирик Задорнов раскрыл главный секрет России

ОБЩЕСТВО

Сегодня все вспомнили слова Михаила Задорнова о том, почему Запад, несмотря на свои экономические и военные ресурсы, всегда будет проигрывать России.

«В этой жизни умирать не ново»: ровно век назад ушел из жизни поэт Сергей Есенин

КУЛЬТУРА

Ровно сто лет назад, 28 декабря 1925 года, умер великий русский поэт Сергей Есенин.

Обойдется без кофе в Ялте: Буданов* шокировал Украину откровением о России

ПОЛИТИКА

Главный военный разведчик Украины полностью переобулся и признал, что слабая сторона никогда и никому не диктовала условия и делать этого не будет.

Ешьте, гости дорогие! Подсчитано, во сколько россиянам обойдется новогодний стол

ОБЩЕСТВО

Встреча нового 2026 года обойдется дешевле, чем минувшего, но дороже 2027 года.

Подоляка раскрыл причину, по которой Зеленский упорно отказывается признавать потерю городов

ПОЛИТИКА

Киев назвал враньем освобождение ВС РФ Димитрова (Мирнограда), Гуляйполя, Родинского, утверждая, что они хотя бы частично, но находятся под контролем ВСУ.

НАБУ проводит обыски в Раде: Трамп готовится принять Зеленского

В МИРЕ

По ударом - ближайшие соратник «просроченного».