15-летняя девушка убила свою мать после просмотра видео ИГИЛ

Происшествия9 комментариев
15-летняя девушка убила свою мать после просмотра видео ИГИЛ

Юная датчанка Лиза Борч из Квиссела жестоко расправилась с родной матерью, которая не разрешала встречаться ей с беженцем из Ирака.

Девушка всегда мечтала воевать на стороне террористов из группировки «Исламское государство», и для этого она долго изучала видео казни заложников, сообщает издание The Daily Mail.

Как сообщают журналисты, Лиза Борч начала увлекаться исламом после знакомства с 29-летним Бахтияром Мохаммедом Абдуллой, который бежал в Данию из Ирака. Вместе со своим новым возлюбленным девушка сутками смотрела на YouTube видео террористов.

daniya2

Друзья юной датчанки рассказали изданию, что она очень сильно переживала за расставание со своим бывшим любовником, который также был мусульманином. Молодой человек бросил Лизу сразу после ссоры с ее матерью.

Журналисты отмечают, что девушка в какой-то момент не выдержала и решила отомстить матери. Лиза нанесла ей больше 20 ударов кухонным ножом. Стоит отметить, что в момент убийства в комнате находился и Бахтияр Мохаммед Абдулла.

daniya3

В суде Лиза и ее бойфренд винили в убийстве женщины друг друга. Несмотря на это суд признал виновными их обоих. Девушку приговорили к девяти годам колонии для подростков, а мужчина получил 13 лет тюрьмы.

«Россия нанесет удары по Европе»: Туск утверждает, что в ближайшее время будут атакованы страны, поддерживающие Украину

Они уничтожают себя без единого выстрела: бывший израильский разведчик аргументировал победу России над Европой

«Они себе не в ногу, а прямо в голову стреляют»: бывший израильский разведчик описал Европе войну с Россией

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Пропавший кандидат, электоральный шаббат и миллионы голосов через Сеть: как проходят выборы в России

Явка на выборах в Госдуму уже превысила 15%: досрочное и дистанционное электронное голосование дали зримый результат.

«А Набиуллина-то молодец»: Путин рассказал, как цветет экономика России

В МИРЕ

С российской экономикой все хорошо, мы процветаем, надеемся на нефть, но готовы и к тому, что цена на нее будет невысокой. Экономический блок правительства все делает ...

В Венгрии назвали дату отказа от российского газа: но это не точно – Мадьяр клянчит деньги у ЕС

ОБЩЕСТВО

Экономическая реальность не позволяет Венгрии разорвать связи с Россией, поэтому Мадьяр решил срубить денег с ЕС.

«Мог остановить войну»: Зеленский отверг пять вариантов мира для Украины — он хочет воевать

В МИРЕ

Эксперты уверены, он вошел бы в историю, если бы выполнил свои предвыборные обещания.

«Россия нанесет удары по Европе»: Туск утверждает, что в ближайшее время будут атакованы страны, поддерживающие Украину

ОБЩЕСТВО

Туск: БПЛА или ракеты могут достичь территории одной или нескольких стран НАТО на восточном фланге и причинить ущерб.