16-летняя роженица умерла после кесарева сечения в больнице Мордовии

ЧП2 комментария
16-летняя роженица умерла после кесарева сечения в больнице Мордовии

Предварительной причиной смерти юной Насти Н. назвали вирусную пневмонию.

Трагедия произошла в Мордовии в начале марта. В Комсомольскую ЦРБ доставили роженицу - совсем юную девушку Настю. 16-летняя пациентка находилась на 36-й неделе беременности, вот-вот должна была родить малыша.

Состояние будущей мамы осложнялось вирусным заболеванием. У Насти диагностировали отек легкого, а через три дня перевели из обычной палаты в реанимацию. Пришлось экстренно делать кесарево сечение - малыш мог задохнуться. Роды прошли благополучно, сынишка появился на свет живым и здоровым.

g4

А вот саму Настю медики спасти не смогли... После родов ее отправили в палату, где спустя два часа у нее остановилось сердце. Предварительной причиной назвали вирусную пневмонию.

- Врачи не высказывали беспокойства по поводу ее состояния, - рассказала журналистам местного издания stolica-s свекровь погибшей Светлана Завражнова. - В тот день попросили привезти ей кисель…

gbg

Настя собиралась рожать ребенка в браке, от любимого мужчины. Они с 25-летним Андреем жили в родном поселке Мичурино, знали друг друга с детства, росли на соседних улицах. Поженились в ноябре 2015 года, свадьба была веселой, шумной, с многочисленными гостями, родственниками.

Молодожены ждали появления малыша, придумали ему имя - Вася. Но муж Андрей после смерти жены принял решение назвать его по-другому - Ванечкой.

По факту смерти роженицы проводится доследственная проверка. Сотрудники Чамзинского МСО назначили экспертизы для установления причины трагедии. В больнице журналистов заверили, что врачи делали все возможное для спасения молодой матери: она получала лучшие лекарства, в реанимации за ее жизнь боролись приглашенные из Саранска врачи.

8888

В социальных сетях сотрудники той же больницы отметили, что у молодой женщины подтвердился свиной грипп, при этом она изначально отказывалась от госпитализации. Настя жаловалась на затрудненное дыхание, хрипы в груди, далее болезнь развивалась молниеносно. Лечение началось поздно.

Российские врачи прооперировали четырёхлетнюю девочку из США с «маской Бэтмена»

В Москве мигрант попытался сбросить восьмиклассника из окна

Леша Свик сошелся с женой после своей измены: «Сила в семье»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Беременная женщина и ее не рожденный малыш погибли от удара ВСУ в селе Новая Таволжанка

Терроризм

Об этом сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

Будешь резать, будешь бить, все равно прошу здесь жить: почему мигранты стали привилегированным классом в России

Актуальный вопрос

Ни Крокус, ни резня в Москве не изменили ситуацию, хотя приезжие могут быть запасным планом нашего врага на случай победы России в СВО.

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.