Беспилотники ВСУ массированно атаковали Курск и монастырь в селе Горналь Суджанского района

ТерроризмОбсудить в телеграм
Беспилотники ВСУ массированно атаковали Курск и монастырь в селе Горналь Суджанского района

Об этом сообщил и.о. губернатора Алексей Смирнов.

Ночью и утром 19 июля произошла самая массированная единовременная атака беспилотников ВСУ на Курск и область. В частности, БПЛА Вооруженных сил Украины нанес удар по территории монастыря в селе Горналь Суджанского района. Погиб человек. Кроме этого, ПВО уничтожило 11 украинских БПЛА самолетного типа. Падение обломков было зафиксировано на нескольких улицах Курска. Есть пострадавшие.

Алексей Смирнов сообщил, что при атаке ВСУ территории монастыря в селе Горналь Суджанского района произошел взрыв. Он привел к смерти местного жителя. Был ли это дрон-камикадзе или беспилотник, который сбросил взрывчатку, не уточняется.

Храм монастыря, по которому ударили ВСУ.

Позже и.о. губернатора сообщил, что над Курской областью ночью наши бойцы ПВО уничтожили 11 украинских БПЛА самолетного типа. Падение обломков было зафиксировано на восьми улицах Курска. Ожоги и ранения получили двое местных жителей. Пострадавшим оказали медицинскую помощь на месте.

Также повреждены оконные проёмы, фасад здания, четыре автомобиля. По всем адресам проходит подомовой обход, сообщил мэр города Игорь Куцак.

Здание гостиницы "Курск". Фото канала "Курский бомондъ".

Местные каналы отмечают, что после ночной атаки дронов на гостинице «Курск» в одноименном областном центре появился след как от прилета.

Судя по всему, сегодняшняя атака ВСУ на Курск стала самой массовой с начала СВО.

Этой же ночью ВСУ нанесли удар ракетами ATACMS по Луганску.

Последние новости про атаки дронов на города России читайте здесь, на БлокнотРУ

Госдума РФ может запретить деятельность коллекторов

«Демидовка полностью освобождена»: ВС РФ выдавили ВСУ из Белгородской области в Сумскую

Новости СВО: удар по белгородцам, казнь офицера в монастыре и прорыв к Днепропетровской области

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Массовая гибель детей в Сумах: план Зеленского, который провалился

События

Подробности удара по Сума подтверждают: киевский режим готов подставить и военных, и гражданских под «прилет», лишь бы создать кровавую картинку.

Катастрофический масштаб: военный омбудсмен ВСУ призналась в том, что скрывать уже невозможно

В МИРЕ

Мобилизованные украинцы по-новому расшифровывает аббревиатуру СЗЧ (самовольное оставление частей) - «спасай здоровье человек».

«Смирись или заткнись»: Трамп пообещал, что у Украины с Россией «все будет окей»

В МИРЕ

Президента США после переговоров Стива Уиткоффа с Владимиром Путиным в Санкт-Петербурге вновь охватил приступ агрессивного оптимизма.

Гитлер имитировал свою смерть и уехал в Аргентину: ЦРУ искало фюрера до 1955 года

ОБЩЕСТВО

Об этом сообщает газета The New York Post со ссылкой на рассекреченные документы ЦРУ.