Челябинские чиновники украли елку у местной жительницы

Актуальный вопрос8 комментариев
Челябинские чиновники украли елку у местной жительницы

Юрист Нина Рахматулина утверждает, что действия чиновников неправомерны, поскольку ель росла в палисаднике, а хозяйка участка имеет кадастровый паспорт и межевое дело.

Главную площадь села Аргаяш в Челябинской области украсили елкой, спиленной на территории частного домовладения в поселке Увильды.

Распоряжение спилить дерево, которое росло в двух метрах от дома местной жительницы Светланы Антоновой, дал глава администрации сельского поселения Артур Ишкильдин. Когда работники прибыли исполнять указание, хозяйки участка не было дома.

18 декабря Светлане позвонила соседка и рассказала, что неизвестные люди спиливают ель. Мужчины не представились, сославшись на распоряжение Ишкильдина.

- Соседи объяснили рабочим, что ель не бесхозная, что они действуют противозаконно, - сообщила Антонова. Но они спилили ель и погрузили на КАМАЗ с прицепом, увезли в неизвестном направлении. Весь этот беспредел соседи сняли на видео.

Вскоре ель появилась на главной площади Аргаяша. Как объяснил заместитель главы района Дамир Салыкаев, глава администрации лично выбирал дерево и дал разрешение спилить его.

- Те люди, кто ходил в полицию и прокуратуру, документы не предоставили, что елка с их участка, - заявил он. - Дерево находилось у дороги. И еще момент: елка высокая и немолодая, то есть была угроза ее падения.

Однако юрист Нина Рахматулина утверждает, что действия чиновников неправомерны, поскольку ель росла в палисаднике, а хозяйка участка имеет кадастровый паспорт и межевое дело.

Экс-зампредседателя правительства Подмосковья задержали за миллионные взятки

Бывший «вагнеровец» изнасиловал и убил 85-летнюю пенсионерку в Кировской области

В деле о задержании замминистра обороны Иванова появилась новая версия

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.