На 12-м километре трассы Кемерово - Ленинск-Кузнецкий автобус потерял колесо и вылетел в кювет
В Кемеровской области в воскресенье, 7 августа, разбился автобус, в котором ехала юношеская команда по футболу «Кузбасс имени В. А. Раздаева». В результате ДТП два человека погибли, еще восемь получили ранения. По другим данным, скончался только один пассажир.
Трагедия произошла около города Ленинск-Кузнецкий, на 12 километре трассы. По предварительным данным, автобус на полном ходу потерял колесо и улетел в кювет. Известно, то один из пострадавших находится в тяжелом состоянии. Всего в автобусе находилось восемь спортсменов в возрасте от 15 до 17 лет и водитель.
- Водитель микроавтобуса Hyundai, двигавшегося из Новокузнецка в Кемерово, не справился с управлением и совершил опрокидывание. По предварительным данным, причиной аварии стало лопнувшее на ходу колесо, - сообщила представитель ведомства Наталья Маслакова.
Напомним, что сегодня в Кемеровской области произошло еще одно ЧП - обрушение на шахте «Юбилейная». В результате пропали без вести два шахтера.
Самое интересное:
Момент аварии с Денисом Матросовым и машиной ДПС попал на видео: актер в шоковом состоянии
Актер Денис Матросов влетел на Porsсhe в полицейскую машину: сотрудник находится в тяжелом состоянии
Появились жуткие подробности смерти Лены Миро в США: врезалась в забор в состоянии опьянения