Грабитель при задержании застрелил свою девушку и покончил с собой

ЧП1 комментарий
Грабитель при задержании застрелил свою девушку и покончил с собой

Молодой человек подозревался в ранении дальнобойщика и похищении у него 3 тысяч рублей.

Уроженка Тюменской области поплатилась жизнью за то, что связалась с судимым за тяжкие преступления парнем. Во время очередного задержания он застрелил подругу и покончил с собой.

Первое и совместное преступление парочка совершила 4 августа. Подкараулила дальнобойщика, вышедшего из фуры. Мужчина потребовал отдать ему деньги, а когда тот ответил отказом, ударил его ножом. Любовники забрали у раненого скромные запасы, хранившиеся в барсетке - 3 тысячи рублей, а потом скрылись.

Дальнобойщику посчастливилось выжить, врачи местной больницы оказали ему первую помощь. Прибывшим в палату полицейским он смог назвать приметы преступников, и 12 августа они были задержаны в поселке Кордон Кишертского района.

- При задержании молодой человек дважды выстрелил из ружья в сотрудника военизированной охраны и скрылся, - рассказали в Следственном управлении СК России по Пермскому краю. - Было возбуждено новое уголовное дело - по статье «Покушение на убийство лица в связи с осуществлением служебной деятельности».

Во второй раз преступную парочку задержали спустя сутки, 13 августа, в лесу. Скрыться мужчина с женщиной уже не смогли, но придумали другой выход - грабитель застрелил себя и возлюбленную из того же обреза.

Как рассказали «Блокноту» в следствии, житель Пермского края был судим за совершение особо тяжких преступлений. Девушка, которой было 29 лет, ни разу не привлекалась к ответственности.

Выяснились неожиданные подробности из жизни самого молодого террориста, устроившего бойню в "Крокусе"

В Ставрополе мужчина утопил 5-летнего сына сожительницы и выбросил на помойку

К владельцам и сотрудникам Крокус Сити Холла могут быть нелицеприятные вопросы у правоохранительных органов

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.