Имевший документы гражданина Украины киллер Вороненкова скончался в киевской больнице

В МИРЕ7 комментариев
Имевший документы гражданина Украины киллер Вороненкова скончался в киевской больнице

Мужчина 1988 года рождения разыскивался сотрудниками силовых структур города Днепра за совершение различных преступлений.

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявил, что следствие устанавливает личность убийцы экс-депутата Государственной думы Российской Федерации Дениса Вороненкова, который был убит сегодня, 23 марта, в центре Киева. Сам же киллер скончался в это время в больнице.

- Да, его личность сейчас проходит проверку, документы проходят проверку, - сказал Луценко на брифинге в украинской столице.

Генпрокурор также отметил, что при мужчине, чьи имя и фамилия не называются, были обнаружены документы гражданина Украины, и сейчас они проверяются на подлинность, отмечает «Интерфакс».

Издание «Обозреватель» со ссылкой на свои источники сообщило, что убийца Вороненкова находился в розыске.

- Киллер 1988 года рождения, - написало издание. - Он разыскивался днепровскими правоохранителями за совершение преступлений, предусмотренных статьями 205 и 209 Уголовного кодекса Украины («Фиктивное предпринимательство и легализация доходов, полученных преступным путем»).

Вороненков был убит в первой половине дня в центре Киева на углу улицы Пушкинской и бульвара Шевченко - возле отеля Premier Palace. По данным украинской полиции, в ходе завязавшейся перестрелки получили ранения предполагаемый киллер и охранник убитого политика. Оба были госпитализированы и взяты под охрану.

Убийца позже скончался в больнице, прямо на операционном столе, как сообщают украинские средства массовой информации. Это подтвердила пресс-секретарь Луценко Лариса Сарган.

Ранее в четверг президент Украины Петр Порошенко расценил убийство Вороненкова как «акт государственного терроризма со стороны России» и увидел в случившемся «явный почерк российских спецслужб».

На месте трагедии уже побывала вдова бывшего российского парламентария Мария Максакова.

Таджикский министр потребовал от России обеспечить безопасность школьников из его страны: в Сети предложили запретить чиновнику въезд в РФ

Украина атаковала танкер России в Средиземном море «Бабой-Ягой» с гражданского судна: эксперты ждут ударов на Балтике

Одесские мосты активно бомбят - регион отрезан и задыхается без бензина: есть опасения удара ВСУ по Приднестровью

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Таджикский министр потребовал от России обеспечить безопасность школьников из его страны: в Сети предложили запретить чиновнику въезд в РФ

ОБЩЕСТВО

Министр образования и науки Таджикистана Рахим Саидзода направил официальное обращение министру просвещения России Сергею Кравцову

Старики умирали, но администрация не вызывала скорую: дом престарелых в Видном обвинили в оказании неквалифицированных услуг

ЧП

Судя по отзывам в Сети и данным ряда ТГ-каналов, старики были лишены качественной медицинской помощи.

Украина атаковала танкер России в Средиземном море «Бабой-Ягой» с гражданского судна: эксперты ждут ударов на Балтике

В МИРЕ

К нефтяному танкеру QENDIL приблизилось украинское судно, откуда были запущены разведывательные дроны и дроны-бомбардировщики, сбросившие боеприпасы на палубу.

Есть ли инопланетяне на 3I/ATLAS: что сказал Путин о межзвездной комете

ОБЩЕСТВО

Во время прямой линии президент ответил на вопрос о возможном искусственном происхождении кометы и заявил, что угрозы для Земли нет.

«Для демографии важнее состояние души»: Путин заявил, что рожать в России должно стать модным

ОБЩЕСТВО

Коэффициент рождаемости в России составляет 1,4%, а нужно как минимум 2%, - считает президент.

3I/ATLAS пролетел мимо: почему инопланетяне так и не высадились - за НЛО скрывается мрачная тайна Земли

Вселенная

3I/ATLAS достиг своей ближайшей точки к Земле 19 декабря: он прошел на расстоянии 269 миллионов километров.