Воспитанник «Рубина» зарезал отца и ранил мать из-за ставок на спорт

КриминалПрокомментируйте новость
Воспитанник «Рубина» зарезал отца и ранил мать из-за ставок на спорт

21-летний бывший футболист попытался вынести из дома родителей телевизор.

Трагедией закончилась семейная ссора в Набережных Челнах. Воспитанник футбольного клуба «Рубин» 21-летний Антон Адаричев подсел на спортивные ставки. Из-за нехватки денег он попытался вынести из дома родителей телевизор, но его попытался остановить отец. Во время конфликта парень ударил отца ножом и ранил свою мать.

Кровавая драма произошла в Набережных Челнах 3 августа. 21-летний бывший футболист Антон Адаричев серьезно увлекался ставками на спорт. В какой-то момент денег на пагубное увлечение у него не оказалось, и молодой человек решил сдать телевизор родителей в ломбард. Это заметил 62-летний отец парня Валерий Адаричев, который работал замдиректора технологического центра ПАО «КамАЗ».

Между родственниками произошла ссора, во время которой Адаричев-младший схватился за нож и нанёс отцу несколько смертельных ранений. Свидетелем конфликта между сыном и отцом стала мать парня. Обезумевший футболист также ударил женщину ножом в живот, затем забрал банковскую карту родителей снял с неё 400 тысяч рублей, сообщает подробности «Бизнес Online».

«Когда препятствий на пути уже не было, в парне, видимо, все-таки проснулись какие-то человеческие чувства — он решил отвезти истекающую кровью мать в БСМП, откуда уже пустился в бега», — рассказывают подробности местные журналисты.

Задержать подозреваемого смогли сотрудники ГИБДД. Они заметили на городском проспекте мчавшийся Nissan, водитель которого проигнорировал требование об остановке. После погони молодого человека все-таки задержали. В салоне машины полицейские нашли сумку с деньгами и окровавленные вещи.  

Суд арестовал Антона Адаричева на два месяца. Выяснилось, что ранее он уже был судим. В 2021 году он получил полтора года условно по статье «Кража, совершенная с банковского счета». Источники издания сообщили, что пагубный интерес к букмекерам у парня появился недавно. До этого он профессионально занимался футболом и играл за юношескую команду «Рубина». 

Тренер-селекционер футбольной академии «Рубина» Адхам Ахмедов рассказал РИА «Новости», что знал Антона с хорошей стороны. Спортсмен был играл на позиции атакующего полузащитника и производил впечатление интеллектуального и уравновешенного человека.

«Антон был одним из первых, кто приехал с других городов. Очень техничный был парень, интеллектуальный, уравновешенный, играл на позиции атакующего полузащитника. Неплохо себя проявлял, но в итоге немного недотянул, когда был в дубле», — поделился тренер.

Адхам Ахмедов думает, что проблемы с воспитанием Адаричева могли возникнуть из-за футбола — парня на долго отлучили из семьи, что пагубно сказалось на его поведении.

«Узнал о произошедшем в четверг, увидел фамилию отца, начал изучать. Испытал шок, до сих пор в нем нахожусь. Теперь думаю, может, зря его взяли, оторвали в 12 лет от семьи. Сидел бы с мамой и папой дома, такого, может, не случилось бы… Безусловно, ставки – это проблема. Уже не только взрослые, но и дети начинают этим увлекаться. Но мы ничего не замечали, в академии всегда был порядок и дисциплина», — отметил футбольный специалист.

Еще один шокирующий случай произошел на днях в Екатеринбурге. Молодой мужчина зарезал свою 19-летнюю супругу-студентку рядом со спящим ребенком и покончил с собой. Знакомые рассказали, что в семье часто происходили скандалы на фоне финансовых и личных проблем.

А в Оренбурге 25-летнюю красавицу-врача Елену Федорову зарезал ее тайный поклонник в подъезде дома, куда она приехала на вызов. Мужчину задержали, но наказания он может избежать из-за наличия у него психического заболевания.

Чтобы первыми узнавать обо всем, что происходит в России и мире, подписывайтесь на наш канал в Telegram.

В квартире подозреваемого в убийстве байкера в Москве нашли миллионы

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

«Я бы их сама по кускам разрезала»: мать желает отомстить подонкам, зарезавшим её сына в Москве

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Почему США единолично не дали Палестине стать полноправным государством

В МИРЕ

Американцы отказались принимать резолюцию, рекомендующую принять Палестину в состав Организации Объединенных наций.

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.