Крупнейший за последние десятилетия пожар в Москве локализован

Происшествия2 комментария
Крупнейший за последние десятилетия пожар в Москве локализован

При пожаре на территории машиностроительного завода в Тушино никто не пострадал.

Пожар на территории ТМЗ на северо-западе Москвы локализован. Соответствующую информацию распространили столичные экстренные службы. Тушение пожара, площадь которого, по уточненным данным, составляла 15 тысяч квадратных метров, продолжается. В МЧС рассчитывают полностью потушить его в ближайшие часы.

В штабе пожаротушения заявили о возможном обрушении пятиэтажного склада, но угрозы распространения огня нет. Инцидент не привел и к загрязнению воздуха, поэтому здоровью жителей окрестных районов ничего не угрожает.

Локализация пожара была произведена в 00:16 мск. Во время горения пятиэтажного здания, которое привело к обрушению крыши, никто не пострадал. Как выяснилось, на территории завода в момент ЧП никого не было. Информацию о том, что огонь перекинулся на соседние постройки, в экстренных службах опровергли.

Руководитель пресс-службы ГУ МЧС по Москве Оксана Золотова накануне сообщила, что на месте происшествия работают 140 человек личного состава и 34 единицы спасательной техники. Хлопки, которые были слышны при пожаре, не были взрывами. Характерные звуки издавали рвущиеся емкости с хранившейся бытовой химией, рассказала Золотова.

Пожар в пятиэтажном здании ОАО «Тушинский машиностроительный завод» возник вечером в четверг. В 22.00 пожару был присвоен четвертый ранг сложности по пятибалльной шкале. В 22.20 он был снижен до второго.

Пожар на улице Новопоселковой в Москве стал крупнейшим за четверть века. Столичная полиция начала проверку произошедшего.

Российский танкер-газовоз атакован дронами в Средиземном море — за ударом может стоять Украина

Кто стоит за атаками на московских полицейских: маньяки-мошенники или спецслужбы?

Смертник взорвал полицейских в Москве в четвертую годовщину СВО

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Война неизбежна»: пугающее предсказание Илона Маска о мировой войне взорвало интернет

ОБЩЕСТВО

Миллиардер назвал сроки возможного глобального конфликта — по его словам, самый опасный период может начаться уже в ближайшие годы.

Что-то будет: в Госдуме предположили, что Россия готовит крупную операцию на СВО

В МИРЕ

На это указывает замедление продвижения войск РФ, считает Андрей Гурулев.

Больше всех в СССР зарабатывали проститутки. Миф или реальность? Что известно о доходах советских жриц любви

ОБЩЕСТВО

Некоторые советские проститутки зарабатывали в 30 раз больше, чем работницы фабрики.

«Если в кране нет воды»: глава МИД Ирана пообещал монархиям Персидского залива новые удары и предложил обвинять США с Израилем

В МИРЕ

Если в кране нет воды, воду выключил Иран. Возможно, вскоре примерно об этом будут беседовать между собой арабы из стран Аравийского полуострова. В развязанной США и Израилем ...

Паникует без внимания: Зеленский хочет обратиться к миру — на фоне войны в Иране об Украине все забыли

В МИРЕ

«Просроченный» всеми силами пытается вернуть внимание к украинскому конфликту.