Мать главаря банды «Цапковские» Надежду приговорили за мошенничество к 7,5 годам тюрьмы

ПроисшествияПрокомментируйте новость
Мать главаря банды

С 2005 по 2010 годы Цапок предоставляла в территориальный отдел Росреестра поддельные документы о праве собственности на земельные участки в станице Кущёвской площадью 187 гектаров.

Мать криминального авторитета Сергея Цапка Надежду признали виновной в махинациях с земельными участками в печально известной станице Кущёвская, что в Краснодарском крае.

Ее обвинили в присвоении земельных участков общей площадью 187 гектаров. Государственное обвинение настаивало на сроке 7,5 лет со штрафом в 500 000 рублей. Судья учел мнение прокурора и приговорил Надежду к этому сроку лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

- Государственное обвинение просило наказание Надежде Цапок в виде 7,5 лет лишения свободы, суд наказание такое удовлетворил, - рассказал Life.ru старший помощник прокурора Краснодарского края Антон Лопатин.

Как было установлено в суде, Цапок вместе с сообщницами с 2005 по 2010 годы предоставляла в территориальный отдел Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестра) поддельные документы о праве собственности на некоторые земельные участки в станице Кущёвской площадью 187 гектаров. Из них больше половины перешли в собственность семьи Цапков.

Осенью 2010 года стало известно о массовой расправе в станице Кущёвской - в своем доме жестоко убили членов семьи и их соседей - из 12-ти жертв четверо были детьми.

В ходе расследования на скамью подсудимых попали пятеро мужчин - члены организованной преступной группировки «Цапковские», на счету которой целый ряд жестоких преступлений, в том числе убийства и изнасилования.

Ее лидер Сергей Цапок и двое его подельников получили пожизненные сроки, еще двое членов банды - по 20 лет тюремного заключения. Два года назад Сергей скончался от инсульта и острой сердечной недостаточности в следственном изоляторе Краснодара.

Ранее 12 июля московский суд отклонил иск оппозиционного политика Алексея Навального к ВГТРК и авторам фильма «Эффект Браудера».

Поединок чести: в Краснодарском крае пенсионерка избила соседа самурайской катаной

«Действовали по заказу спецслужб»: в Самаре подростки попытались поджечь вертолёт Ми-8

Азербайджанец, зарезавший Кирилла Ковалева за замечание о парковке, задержан в Ростовской области

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку