Мужчина оставил умирать бабушку в гараже и потратил отобранные у нее деньги на женщин и спиртное

Криминал3 комментария
Мужчина оставил умирать бабушку в гараже и потратил отобранные у нее деньги на женщин и спиртное

Преступник из Москвы отобрал у 88-летней женщины 820 тысяч рублей, вырученных за продажу ее квартиры в Заинске, что в Татарстане.

В Заинске, что в Татарстане, завершилось расследование уголовного дела в отношении 29-летнего мужчины, который обвиняется в убийстве и разбое.

По версии следствия, в январе 2014 года некий Дмитрий Карягин уговорил свою бабушку (ей - 88 лет) продать принадлежащую ей квартиру в Заинске и переехать к нему на постоянное место жительства в Москву. При участии риелтора был заключен договор купли-продажи квартиры за 820 тысяч рублей, и в тот же день пенсионерка получила деньги на руки.

Далее Карягин привез старушку в ее гараж, где ударил молотком по голове. После этого он сбросил раненую пенсионерку в подвал, закрыл его и положил сверху доски и металлическую флягу, чтобы потерпевшая не смогла выбраться. В довершение всего мужчина закрыл гараж.

Завладев 820 000 рублей, часть денег москвич отдал родственникам, другую же потратил ради своего удовольствия на женщин и спиртное. При этом после совершения преступления он сообщил близким, что пожилая женщина переехала за рубеж.

Спустя полгода почтовые работники обратились в прокуратуру из-за того, что женщина уже давно не получала пенсию. Летом 2015 года в ходе следственных действий удалось установить, что за границу она не выезжала. @bloknot_russia

После этого под давлением собранных доказательств Карягин сознался в содеянном и указал место, где бросил старушку умирать от голода и холода, сообщают «Челнинские извести» со ссылкой на пресс-службу Следственного управления СК России по Республике Татарстан.

Мужчина полностью сознался в совершенном преступлении, его арестовали. Теперь тяжесть наказания определит суд.

Организаторы теракта в «Крокусе» остаются на свободе: в деле еще не поставлена последняя точка

Пожизненно всем: суд вынес приговор исполнителям теракта в «Крокусе»

"У нас всё хорошо будет": суд вынес приговор экс-главе азербайджанской диаспоры на Урале и членам его ОПГ. Но это еще не конец

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Кто выключил свет во всей комнате: стало известно, какую помощь оказала Россия Ирану

ОБЩЕСТВО

ВС РФ 4 года громили натовскую технику, сжигали запасы снарядов, вынуждали США и Европу тратить миллиарды на войну на Украине, сейчас это работает на Иран.

Остров Харк: США готовят высадку морской пехоты после мощного авиаудара, чтобы взять под контроль нефтяную добычу Ирана

В МИРЕ

Трамп объявил, что американцы уничтожили все военные цели на иранском острове Харк в Персидском заливе.

Уничтожены французские и румынские наёмники, одна из контор СБУ и объекты энергетики: стали известны детали удара по Украине

В МИРЕ

Основной удар пришелся на Киевскую и Сумскую области, но были поражены цели и в других регионах.

Рука Китая: Иран может начать пропускать через Ормузский пролив суда, если за груз заплатили в юанях

В МИРЕ

Такой подход может серьезно укрепить позиции китайской валюты и ослабить американскую.

Танкеры и самолеты США горят после иранских ударов: американцы несут беспрецедентные потери

В МИРЕ

Танкер США подвергся удару и загорелся в Ормузском проливе у города Шарджа в ОАЭ.