На борту A320 прогремел взрыв, - экспертиза останков погибших подтвердила худшие опасения экспертов

КатастрофыОбсудить в телеграм
На борту A320 прогремел взрыв, - экспертиза останков погибших подтвердила худшие опасения экспертов

Власти Египта со ссылкой на отчет по результатам осмотра тел погибших в авиакатастрофе с самолетом EgyptAir заявили, что лайнер взорвался в воздухе.

Стала известна общая причина крушения Airbus А320 авиакомпании EgyptAir, 19 мая упавшего в Средиземное море неподалеку от острова Карпатос во время перелета из Парижа в Каир. Как и опасались эксперты, на борту лайнера еще в воздухе прогремел взрыв.

Так, Associated Press со ссылкой на власти Египта, которые в свою очередь сослались на отчет от патологоанатома, осмотревшего останки жертв трагедии, заявили, что причиной авиакатастрофы стал взрыв. Тем не менее руководство страны постаралось не делать громких заявлений о том, что на борту А320, как и в случае российским А321, взорванным 31 октября 2015 года над Синайским полуостровом, - произошел теракт.

Специальная комиссия по-прежнему расследует обстоятельства случившегося, в том числе выясняя, по какой, возможно, технической причине, мог взорваться самолет. Отметим, что и власти Египта, и власти Франции еще раньше признали, что не стоит исключать вероятность того, что и здесь не обошлось без «Исламского государства» (террористическая организация, запрещенная в России).

Отметим, что о том, что Airbus А320 все-таки взорвался в воздухе, говорили еще свидетели, которым "посчастливилось" видеть падение самолета в море. В Сети появилось видео, где видно, как горящая "точка", рассекая ночную тьму, стремительно несется вниз, - "точкой" действительно оказался египетский лайнер.

Напомним, что самолет пропал с радаров через двадцать минут после того, как зашел в воздушное пространство Греции. Вскоре стало известно, что самолет рухнул в Средиземноморье, в районе наибольшей глубины. Тела погибших, а точнее, то, что от них осталось, были извлечены за несколько дней и переданы на экспертизу и опознание. Всего погибло 66 человек - пассажиров и членов экипажа. На борту были 30 граждан Египта, 15 граждан Франции, а также жители Саудовской Аравии, Великобритании, Ирака и других стран. Также известно, что в самолете находилось трое маленьких детей.

Новый удар по танкеру в Черном море: Киев доказывает, что «не тварь дрожащая, а право имеет»

Возбуждайте Бастрыкина: военкор возмутился мягким приговором суда фигуранту дела о теракте в «Крокусе»

«Теракт во время исполнения гимна России»: ВСУ планировали убить две тысячи человек на концерте Шамана в Белгороде

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Если он не остановится»: Зеленский ставит Украину на грань полной капитуляции

В МИРЕ

По мнению экспертов, дальнейшие действия «просроченного» президента могут привести к полной капитуляции Киева на поле боя.

Набиуллина спасла Россию? Ключевая ставка снижается, рейтинг главы ЦБ укрепился, но есть нюанс

ОБЩЕСТВО

Чего ждать от Центробанка в следующем году? Продолжит ли ключевая ставка снижение до значений, которые были до СВО?

«Сценарий Перл-Харбора»: в Европе заговорили о провокации ради войны США с Россией

В МИРЕ

Британский дипломат заявил, что ЕС может пойти на масштабную провокацию, чтобы втянуть Штаты в войну с РФ.

«Банду Ельцина под суд!» - министр просвещения РФ Сергей Кравцов свалил нищенские зарплаты учителей на лихие девяностые

Образование

В России нарастает дефицит учителей – количество незакрытых вакансий в школах достигло 600 тысяч человек. Главная проблема – низкая зарплата. На ставку в регионах ...

Тайная операция ЦРУ: стало известно, как США потеряли радиоактивный генератор в Гималаях

В МИРЕ

Операция против Китая теперь может обернуться масштабной экологической катастрофой.

Путин сказал – Путин сделал: Армия России наносит комбинированный удар по промышленным и энергетическим объектам Одессы

ПОЛИТИКА

В одесском порту в Черном море горит судно Viva с украинским подсолнечным маслом, нанесен удар по мосту, по которому на Украине доставляют оружие из Румынии.