Опубликовано видео спасения суицидника, убившего 19-летнюю иркутянку после отказа в сексе

Криминал8 комментариев
Опубликовано видео спасения суицидника, убившего 19-летнюю иркутянку после отказа в сексе

Признание в убийстве девушки мужчина совершил после того, как его вытащили из Ангары рыбаки.

Спасенный полицейскими и рыбаками 36-летний суицидник сознался, что убил 19-летнюю подругу, когда та отказала ему в сексе.

Мужчина пытался скрыться от полицейских, спрыгнув в Ангару с Глазковского моста в Иркутске. На помощь правоохранителям пришли рыбаки. Когда подозреваемого вытащили на берег, он рассказал, что действительно 20 марта убил Александру Донскую в ее доме в поселке Тараса, и признался, где спрятал тело.

Девушку разыскивали несколько недель. О ее исчезновении в полицию заявили родственники, которые не могли связаться с Александрой. Через знакомых и переписку, найденную в компьютере девушки, сыщики вышли на 36-летнего ранее судимого мужчину. Задерживать его решили  на улице. Полицейский патрульный автомобиль сначала подрезал его машину на мосту, вынудив выйти подозреваемого из-за руля. Однако полицейские не ожидали, что аресту рецидивист предпочтет самоубийство в ледяной воде Ангары.

- Мужчина попытался скрыться, однако ему это не удалось, - сообщили подробности в следственном управлении СКР по Иркутской области. - Следователям СКР в ходе допроса он пояснил, что совершил убийство девушки в начале марта. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, он пришел к ней в гости в п. Тараса Боханского района. Девушка отказала ему в близости, после чего подозреваемый задушил ее, а тело сбросил в яму и закидал мусором.

Самоубийцу-неудачника достали из реки, а чтобы он не заболел во время следствия, даже переодели в сухое медицинское белье.

Убийца пытался уйти от полицейских, выпрыгнув в реку с моста

Убийца пытался уйти от полицейских, спрыгнув в реку с моста.

Кисловодск: как из самообороны делают «покушение на убийство» и играют на межнациональной теме

Банкир, отправивший миллиарды в страну НАТО после начала СВО, открыл гастробар в Калабуховском доме - объекте культурного наследия Москвы

Тамбовские ветераны вновь обратились к Бастрыкину с просьбой защитить их права обманутых дольщиков

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Путин одобряет»: обязательный экзамен по истории будут сдавать все ученики 9-х классов

ОБЩЕСТВО

Рособрнадзор: Все школьники 9-х классов будут сдавать обязательный устный экзамен по истории с 2028 года.

«Воюет на западные деньги»: один день войны для Украины стоит примерно 450 млн долларов

В МИРЕ

С начала конфликта — это миллиарды долларов, кратно превышающие бюджет Незалежной. И платят за всё налогоплательщики Европы и США.

Пекин в ожидании шоу: Трамп везет в Китай толпу миллиардеров. Россия следит в оба

ПОЛИТИКА

Президент США рассчитывал приехать в КНР гораздо раньше как победитель Ирана, теперь же он прибывает как лидер, которому нужна поддержка Пекина.

«Дальше сами»: США «сливают» переговоры между Россией и Украиной - к чему это приведет?

ОБЩЕСТВО

FT: Вероятность возобновления мирных переговоров между Россией и Украиной при посредничестве США крайне мала.

«Главная проблема, которая беспокоит практически всех»: индекс счастья в России упал до минимума за 15 лет

ОБЩЕСТВО

ВЦИОМ зафиксировал снижение показателя до 52 пунктов, россиян чаще всего волнуют СВО, инфляция и здравоохранение.