Омский каратист «отрабатывал приемы» на 9-месячном ребенке

КриминалПрокомментируйте новость
Омский каратист

Суд арестовал 32-летнего местного жителя по фамилии Живодер, который регулярно истязал 9-месячного ребенка своей сожительницы.

В Омске произошло преступление, вызвавшее серьезный общественный резонанс. В больницу города поступил 9-месячный ребенок в тяжелом состоянии. Выяснилось, что 32-летний сожитель его матери, являющийся профессиональным каратистом, регулярно «отрабатывал приемы рукопашного боя» на малыше. Подозреваемый отправлен под стражу сроком на два месяца.

Как стало известно, мать оставила троих детей с отчимом, когда ей понадобилось уехать в другой город, чтобы оформить документы. Женщина была в отъезде с 26 января. Мужчина, воспользовавшись отсутствием сожительницы, стал издеваться над беспомощным мальчиком-инвалидом. Павел Живодер, который имеет черный пояс по карате, и ни раз занимавший первые места в соревнованиях, тренировал ударную технику, избивая ребенка по голове и по ногам. Преступник также переворачивал младенца вниз головой и с силой тряс. Мать, оставившая детей с извергом, даже не подозревала о методах воспитания своего бойфренда.

Как сообщили соседи семьи, 1 февраля Живодер попросил у них телефон, чтобы вызвать скорую помощь для младшего ребенка. Врачи, приехавшие на вызов, диагностировали у ребенка многочисленные повреждения. Девятимесячного мальчика госпитализировали с закрытой черепно-мозговой травмой, СК возбудил дело об истязании ребенка. На допросе обвиняемый признался в содеянном, но в зале суда заявил, что не избивал мальчика, а напротив, спасал тому жизнь.

Первомайский районный суд города Омска арестовал спортсмена, обвиняемого в издевательствах. Его отправили под стражу сроком на два месяца. Также прокуратура организовала проверку действий органов опеки. Остальные дети, одному из которых два года, а второму — четыре, помещены в специализированный дом ребенка.

«Ребенок госпитализирован в реанимационное отделение медицинского учреждения. Двое других детей помещены в специализированное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, так как мать несовершеннолетних находится в другом городе», – заявляет уполномоченный по правам ребенка в Омской области. В настоящее время врачи оценивают состояние мальчика как стабильно тяжелое, он находится в больнице. Расследование уголовного дела продолжается.

Как стало известно, Живодер работал охранником в ЧОП, а также подрабатывал доставщиком Delivery Club.

Ранее сообщалось, что в Омской области 38-летний отчим задушил четырехлетнюю дочь своей сожительницы за то, что та попросила его включить мультики. Как сообщили в Следственном комитете РФ по региону, в момент убийства мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. В связи с этим следователи намерены разобраться, нет ли в произошедшем вины службы опеки, в обязанности которой входит контроль за условиями жизни и воспитания детей в неблагополучных семьях.

Недавно в Крыму 44-летняя жительница поселка Новый Свет была задержана по подозрению в убийстве 8-летней дочери. По предварительным данным, она выбросила ребенка из окна собственной квартиры на 4-м этаже. По словам очевидцев, ребенок скончался до приезда скорой помощи - приехавшие медики констатировали смерть девочки.

Он больше так не будет: помочившийся в подъезде сын замглавы Тобольска извинился и помыл за собой

Пропаганда семейных ценностей в России: как и почему молодёжь призывают заводить детей и насколько это оправданно

Третий пошел: арестован еще один "друг" замминистра Тимура Иванова

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Пропаганда семейных ценностей в России: как и почему молодёжь призывают заводить детей и насколько это оправданно

Актуальный вопрос

Беременным студенткам предлагают выделять жилье, а в ряде регионов частные клиники отказались от процедуры абортов.

Замминистра обороны Тимура Иванова «свалил» генерал ГУР Алексеев: чем еще известен разведчик

ОБЩЕСТВО

О роли замначальника Главного управления Генштаба России рассказал политолог Сергей Марков.

«Мы стоим на пороге»: красноярский чиновник пообещал новую мобилизацию в России

Вооруженные силы

Глава Тасеевского района Красноярского края Константин Дизендорф сделал свое заявление на встрече со старшеклассниками местной школы.

Обстановка в Белоруссии накаляется: оппозиция хочет захватить Кобринский район и ввести туда войска НАТО

В МИРЕ

Президент сделал это заявление на фоне атаки литовских беспилотников на Минск.

Отзыв о фильме «Блиндаж» (16+): как русский и немец из нашего времени отправились в 1941 год

КУЛЬТУРА

На что похож «Блиндаж»: на картину с мостиком в современность (вроде «Мы из будущего»), либо же на фильм-комикс формата «Т-34»?

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск

В МИРЕ

КГБ Белоруссии пресек удары дронами по объектам в столице и пригороде.