Опубликовано полное видео расстрела российских летчиков, снятое экстремистами в Сирии

Видео21 комментарий
Опубликовано полное видео расстрела российских летчиков, снятое экстремистами в Сирии

Видеозапись сделана одним из сирийских туркменов, так называемых повстанцев, которые противостоят правительственной армии САР.

В сети Интернет появилась полная версия видеозаписи, снятая во вторник, 24 ноября, одним из так называемых повстанцев из числа сирийских туркменов. На ней хорошо виден весь процесс падения сбитого российского бомбардировщика Су-24 и спуска на парашютах двух пилотов.

При просмотре данной видеозаписи протяженностью 2 минуты 33 секунды почему-то не покидает чувство уверенности в том, что эти самые сирийские туркмены (или туркоманы - кому как угодно) явно были кем-то подготовлены к тому, что в данной местности будет сбит самолет. Может быть, конечно, они всегда носят с собой видеокамеру и снимают на нее всё самое интересное, но...

Факт, что они всегда с оружием, никаких сомнений не вызывает. Но вот то, что сирийские повстанцы сразу же начали стрелять по парашютистам, несколько удивляет. Ведь можно представить, например, ситуацию, что над территорией Сирии был сбит военный самолет Турции, страны, грудью готовой встать на защиту сирийских туркменов... Они тоже открыли бы огонь по пилотам?

И в заключение - надо ли лишний раз говорить, что стрельба экстремистов по беззащитным российским летчикам практически все время сопровождалась выкриками «Аллаху акбар!»?

НАТО стягивает флот к границам России: Турция перебросила ударный авианосец на Балтику

Зеленского опять прокатили со вступлением в ЕС: Каллас отказалась назвать точную дату приёма Украины в Евросоюз

Россия выводит войска из Сирии? В Киеве паника — РФ может перебросить новые силы в зону СВО

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Готовьтесь к «шоковой адаптации»: россиян предупредили, когда ждать резкого роста тарифов ЖКХ

ОБЩЕСТВО

В 2026 году власти будет в ручном режиме сдерживать тарифы, поскольку предстоят выборы, а вот с окончанием политического цикла "всё отобьют".

«Кая Каллас на стероидах»: Орбан сравнил главу европейской дипломатии с Гитлером за «наполеоновские планы» по России

ПОЛИТИКА

ЕС хочет победить Россию руками Украины, потребовать с Москвы репарации, чтобы вернуть свои деньги, потраченные на Зеленского, раскрыл планы премьер Венгрии.

Китай разработал ядерное оружие нового поколения: США подозревают Пекин в тайных испытаниях ТЯО

В МИРЕ

По данным разведки США, это ракеты, способные нести несколько боеголовок, и тактическое ядерное оружие малой мощности.

«Отрезали пальцы и сломали ребра»: сыновей украинских воров в законе похитили на Бали и требуют выкуп

Криминал

Похитители, предположительно чеченцы, которые вышли на след молодых людей через соцсети.