Полицейский выбил ногой стекло автомобиля при задержании угонщика

Криминал1 комментарий
Полицейский выбил ногой стекло автомобиля при задержании угонщика

Пьяный 23-летний самарец на угнанной немецкой иномарке настолько утомил преследующих его стражей порядка, что те не стали церемониться с ним при задержании.

Сотрудники самарской полиции 10 мая задержали угонщика. Молодой человек на автомобиле «Фольксваген» проигнорировал требование об остановке и попытался скрыться от сотрудников правопорядка.

При этом он раз за разом создавал аварийные ситуации в плотном городском траффике. Камера видеорегистратора, установленная в автомобиле преследования, зафиксировала погоню и многочисленные нарушения злоумышленника.

В конце концов еще один автомобиль ДПС заблокировал беглецу дорогу на пересечении улиц Тухачевского и Киевской, а выбежавший из машины полицейский, применив прием из восточных единоборств, буквально влетел ногой в водительское окно «Фольксвагена». После этого страж порядка вместе с подоспевшим напарником выволокли нарушителя из салона и «скрутили».

Выяснилось, что за рулем находился пьяный 23-летний житель города, не имеющий водительских прав. Кроме всего прочего он был ранее судим за кражу и не раз нарушал правила дорожного движения. Что касается автомобиля «Фольксваген», то он числился в угоне.

Неугомонный молодой человек задержан на 14 суток, возбуждено уголовное дело по факту угона автомобиля.

Еще один «сгорел» на работе: к щедрому к мигрантам экс-мэру Нижнекамска пришли с обысками

Питбайки-убийцы: сотни детей погибли и покалечились с начала года, но родители продолжают покупать опасные «игрушки»

Бастрыкин ждет: напавших на автомобиль с ребенком мигрантов задержали в Москве

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.

В Кремле грядут большие перестановки? Лаврова не позвали на встречу с Уиткоффом, Дмитриев повышает статус

ОБЩЕСТВО

Многие обратили внимание, что на прошедшей в Москве встрече Владимира Путина со Стивом Уиткоффом не было Сергея Лаврова. И это неслучайно.

«Его убьют его же силовики»: на Западе озвучили судьбу Зеленского

В МИРЕ

Эксперты уверены, что «просроченный» сам загнал себя в ловушку, а для украинских националистов он — отработанный материал.

Путин благословил Telegram: а WhatsApp* в России проклят окончательно

Интернет

Президент России, выступая на индийском телевидении, выдал мессенджеру Павла Дурова Telegram карт-бланш на работу в России. Можно выдохнуть - давить «Телегу» ради ...

Полиция задержала 12-летнюю Машу в Верхней Курье за стихотворение против строительства мечети: депутат Матвеев обратился в Генпрокуратуру

ОБЩЕСТВО

Инициативная группа в поселке Пермского края уже несколько дет добивается запрета на возведение мечети между школой и православным монастырём.