В результате удара молнии c легкими ранениями в больницу были доставлены семь человек, еще один россиянин находится в реанимации в тяжелом состоянии.
- Угрозы для жизни пострадавших российских туристов от удара молнии на острове Крит нет, - сообщили в посольстве России в Афинах.

Фото Athens News Agency
Ранее стало известно, что на руинах Кносского дворца в Греции удар молнии поразил группу россиян, приехавших на экскурсию. Одна из пострадавших туристок - 46-летняя беременная женщина - госпитализирована с сердечным приступом, врачи оценивают ее состояние как критическое.

Фото Athens News Agency
Как сообщает греческое информационное агентство Athens News Agency, всего от удара молнии пострадали 19 человек. При этом 16 граждан, среди которых восемь россиян, госпитализированы в больницу Venizeleio Charalambos Lidakis. В числе пострадавших от стихии - двое детей. Сейчас их здоровью ничего не угрожает.