Прогулочные теплоходы с пассажирами столкнулись из-за пьяного капитана в Санкт-ПетербургеПрогулочные теплоходы с пассажирами столкнулись из-за пьяного капитана в Санкт-Петербурге Прогулочные теплоходы с пассажирами столкнулись из-за пьяного капитана в Санкт-ПетербургеПрогулочные теплоходы с пассажирами столкнулись из-за пьяного капитана в Санкт-Петербурге Прогулочные теплоходы с пассажирами столкнулись из-за пьяного капитана в Санкт-ПетербургеПрогулочные теплоходы с пассажирами столкнулись из-за пьяного капитана в Санкт-Петербурге

Прогулочные теплоходы с пассажирами столкнулись из-за пьяного капитана в Санкт-Петербурге

Происшествия6 комментариев
Прогулочные теплоходы с пассажирами столкнулись из-за пьяного капитана в Санкт-Петербурге

У капитана, управлявшего теплоходом в нетрезвом виде, полицейские изъяли разрешительные документы.

В центре Санкт-Петербурга на реке Фонтанка произошла необычная авария с участием двух теплоходов. Как сообщила Северо-Западная транспортная прокуратура, между собой столкнулись теплоходы «Пурга» и «Маргарита». По факту произошедшего была организована проверка.

К расследованию произошедшего подключилась и транспортная полиция. Правоохранителям удалось выяснить, что один из капитанов в момент столкновения был пьян.

- Транспортными полицейскими у одного из капитанов прогулочного судна изъяты документы, позволяющие управлять судном, в отношении него составлен протокол об административном правонарушении по ст. 11. 9 КоАП «Управление судном судоводителем или иным лицом, находящимися в состоянии опьянения». Санкция данной статьи предусматривает лишение права управления судном на срок до двух лет, - отметили в МВД на транспорте.

Как стало известно, инцидент произошел вчера, 4 июня. Расследование происшествия продолжается.

Напомним, 22 апреля в столице России впервые состоялся парад теплоходов на Москве-реке. Участие в нем приняло 20 судов.

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Ну чё, батя? Сын, ты чё?»: в Самарской области по пьяни отец зарезал сына

Приволжский

Трагедия произошла в маленьком городе, который называется Отрадный

Рабочий класс и не только: каких сотрудников будет не хватать в России к 2030 году

Актуальный вопрос

Дефицит кадров называют основной проблемой российской экономики.

В Госдуме предложили переименовать Финский залив: надо ли спешить?

Власть

Депутат от «Справедливой России» заявил: надо в знак протеста вернуть заливу название «Кронштадтский» или «Невский»

Белоруссия поставит ракеты на Кубу

В МИРЕ

Главная задача – прикрыть Остров Свободы от потенциальной атаки флота США

Владислав Сурков рассказал о чем тайно мечтают в Офисе президента Украины

В МИРЕ

Экс-помощник президента России опубликовал статью «Сумерки на хуторе».