Убивший охотника медведь напал на геодезистов в Приморье

ПроисшествияОбсудить в телеграм
Убивший охотника медведь напал на геодезистов в Приморье

Выследить хищника пока не удалось.

В Кировском районе Приморья произошел второй за сутки случай нападения бурого медведя на человека. Атака, по предварительным данным, была предпринята косолапым, который расправился с обстрелявшим его берлогу охотником.

«Два геодезиста работали, одного подрал медведь», - сообщил участник группы, которая преследовала крупного хищника.

Во второй половине дня 13 декабря тот убил опытного охотника из села Еленовка. Мужчина выстрелил в берлогу, но потом у него заклинило карабин, чем и воспользовался разбуженный медведь. Настигнуть его охотоведам не удалось, так как косолапый быстро перемещался и петлял.

В краевом Минприроды сообщили, что животное будет убито только в том случае, если оно направится в сторону дороги или ближайших сел.

«Скорее всего, этот же, он раненый. Просто почему крови не было, когда шли по следам? Они сейчас очень жирные, поэтому рана у него просто заплывает жиром, и крови может не быть совсем», - рассказал собеседник.

По все видимости, убитый охотник успел несколько раз ударить мощного соперника ножом. Пострадавший от его же лап геодезист сейчас находится в больнице, какие травмы он получил, остается неизвестным. Чиновники эту информацию не подтверждали.

Этот случай разделил комментаторов на два лагеря: одни указывали на то, что стрелять зверя в берлоге неэтично, а потому охотника не жалко, другие упирали на то, что кто-то все равно должен контролировать численность медведей.

Ранее «Блокнот» рассказывал о приморском медведе-людоеде, который убил двух человек, а потом устроил бойню в приюте для собак.

Вставлял пальцы во влагалище девочкам: тренер по тхэквондо из Питера избежал наказания за педофилию

Девочка умерла от молниеносного менингита в лагере в Татарстане: «там били детей и включали их в чёрный список»

Зарезали и закопали трактором на пустыре: найдено тело пропавшей под Махачкалой таксистки

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Скончался мэтр эротики итальянский режиссер Тинто Брасс

В МИРЕ

Создателя «Все женщины делают это» не стало на 94 году жизни.

Зеленский вёл подрывную кампанию против Трампа перед выборами в Конгресс на американские же деньги

В МИРЕ

Промежуточные выборы завершены, республиканцы потерпели сокрушительное поражение.

Как поражение партии Трампа скажется на войне в Иране и спецоперации на Украине

В МИРЕ

Какие будут последствия победы демократов на промежуточных выборах в США.