Пьяный водитель задавил председателя Думы в Кировской области

ПроисшествияОбсудить в телеграм
Пьяный водитель задавил председателя Думы в Кировской области

Пострадали также мужчина-пешеход и сам водитель легковушки

Глава СКР Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело после трагического инцидента в Кировской области, где нетрезвый водитель врезался в группу пешеходов. Погибли две женщины, в числе которых была председатель Думы Арбажского муниципального округа Галина Макина.

Кроме нее в ДТП погибла находившаяся в тот момент рядом глава местного муниципального предприятия Наталья Тарбеева. ЧП в кировском поселке Арбаж произошло в минувшую субботу, в районе 18 часов 30 минут по местному времени. В шедших по обочине на улице Советской пешеходов на полном ходу врезался ВАЗ 2110.

Председатель Думы Арбажского муниципального округа Галина Макина

По данным госавтоинспекции, пострадали также мужчина-пешеход и сам водитель легковушки, у которого имелись явные признаки опьянения. Кировский губернатор Александр Соколов написал в своем telegram-канале, что это уже третья за последние 24 часа авария с участием пешеходов в регионе. В Арбаж направлены представители облправительства, там пройдет заседание по вопросам безопасности дорожного движения.

УГИБДД Кировской области

Что касается задержанного водителя, судя по всему, он станет фигурантом дела о нарушении правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшем по неосторожности смерть двух лиц. Максимальная санкция статьи предусматривает до 15 лет лишения свободы.

Ранее стало известно о том, что в воскресенье на Камчатке в аварии с участием скорой помощи два человека погибли и еще четверо пострадали.

Последние новости о происшествиях и криминале в России читайте здесь, на БлокнотРУ


#Происшествия сегодня
#Криминальные новости
#Новости криминала

Свое мнение о новостях криминала и о происшествиях в России высказывайте в комментариях

Чиновник ушёл на СВО из-за взятки и попытался дать взятку военным

Внука Доброслава сбросили с должности главы района в Кировской области. Языческий триллер в вятских лесах

Питбайки-убийцы: сотни детей погибли и покалечились с начала года, но родители продолжают покупать опасные «игрушки»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.

В Кремле грядут большие перестановки? Лаврова не позвали на встречу с Уиткоффом, Дмитриев повышает статус

ОБЩЕСТВО

Многие обратили внимание, что на прошедшей в Москве встрече Владимира Путина со Стивом Уиткоффом не было Сергея Лаврова. И это неслучайно.

«Его убьют его же силовики»: на Западе озвучили судьбу Зеленского

В МИРЕ

Эксперты уверены, что «просроченный» сам загнал себя в ловушку, а для украинских националистов он — отработанный материал.