Росгвардеец изнасиловал спящего коллегу водочной бутылкой

Происшествия33 комментария
Росгвардеец изнасиловал спящего коллегу водочной бутылкой

Пострадавший, помимо физической травмы, получил нервный срыв

Жуткий случай, который заставил вспомнить о пытках в казанском ОВД «Дальний», произошел в Волгоградской области. Только в этот раз сотрудники правоохранительных органов совершали насилие не над задержанным, на друг над другом. Расследованием произошедшего теперь занимается заместитель командующего Южным округом войск национальной гвардии по работе с личным составом.

Двое росгвардейцев - ефрейтор контрактной службы и сержант - после службы выпивали дома у одного из них в городе Калач-на-Дону Волгоградской области. Мужчины пили водку и, видимо, в немалых количествах. Около трех часов ночи младший сержант заснул, но ефрейтора в сон явно не клонило. Он засунул сослуживцу в задний проход горлышко от водочной бутылки. Что его сподвигло на это - непонятно, в рапорте говорится, что совершая насилие над коллегой, он «не осознавал своих действий».

Все это произошло в ночь с 31 мая на 1 июня. Участники событий, относятся к 22-й отдельной бригаде оперативного назначения Южного округа войск национальной гвардии РФ, узнала газета "Коммерсантъ".

По данным издания, на утро после пьянки сержант обратился за медицинской помощью. Врачи диагностировали у него рваную рану прямой кишки и отправили в военный госпиталь на стационарное лечение. «Коммерсантъ» пишет, что пострадавший находится в тяжелом состоянии, но речь тут скорее идет не о физическом самочувствии, а моральном. Росгвардеец после пережитого получил нервный срыв, кроме того, о произошедшем узнали многие в части, и это только усугубило его угнетенное состояние.

После ЧП прокуратура начала проверку в части Росгвардии. В отношении ефрейтора возбуждено уголовное дело по ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера). Он был задержан, но заключен ли он под стражу, неизвестно. Административное расследование возглавил генерал-майор Александр Голосов, который занимает должность заместителя командующего Южным округом войск национальной гвардии по работе с личным составом.

В военном следственном отделе СКР по Волгоградскому гарнизону официально подтвердили факт расследования дела, но о подробностях говорить не захотели. В пресс-службе Южного округа войск национальной гвардии и вовсе отказались от комментариев.

Буквально недавно получило продолжение другое громкое дело об изнасиловании, которое произошло около двух лет назад в отделе полиции в Уфе. Верховный суд Башкирии в начале июня пересмотрел приговор по делу о групповом изнасиловании молодой дознавательницы. Двоих обвиняемых, Эдуарда Матвеева и Салавата Галиева, которым суд первой инстанции назначил по семь лет колонии, признали невиновными и освободили в зале суда. Третий подельник, экс-начальник отдела миграции в Уфимском районе Павел Яромчук получил в итоге четыре года колонии вместо ранее назначенных шести. Кроме того, его обязали выплатить 500 тысяч рублей в качестве моральной компенсации пострадавшей.

Потерпевшая Гульназ Фатхисламова заявила, что не согласна с приговором. Она настаивает, что подверглась насилию со стороны троих коллег.

Скандальная история произошла в октябре 2018 года. По версии следствия, трое высокопоставленных стражей порядка выпивали на рабочем месте в уфимском отделе полиции. Они вызвали в кабинет 23-летнюю сотрудницу якобы по служебной необходимости, напоили ее, а после этого изнасиловали. 

Еще один скандал с участием росгвардейцев разгорелся буквально на днях. В доме на Нижегородской улице в Москве произошел конфликт между соседями из-за громкой музыки. В итоге к ним приехали сотрудники Росгвардии и начали угрожать, не зная, что их снимает установленная в квартире камера. Стражи порядка говорили одному из участников конфликта, что "подкинут ему наркоту и он поедет на зону".

Живым нашли волгоградца, которого избили и похитили мигранты средь бела дня

Жители Волгограда просят Администрацию сделать онлайн-карту бомбоубежищ

Волгоградские депутаты хотят возродить трудовые практики времён СССР

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Будешь резать, будешь бить, все равно прошу здесь жить: почему мигранты стали привилегированным классом в России

Актуальный вопрос

Ни Крокус, ни резня в Москве не изменили ситуацию, хотя приезжие могут быть запасным планом нашего врага на случай победы России в СВО.

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.