Россиянина задержали в Польше за запуск беспилотника возле здания министерства обороны

Происшествия3 комментария
Россиянина задержали в Польше за запуск беспилотника возле здания министерства обороны

Гражданину России грозит до 5 лет лишения свободы за правонарушение в Польше.

Жители Варшавы сегодня, 26 сентября,  были шокированы историей о том, как один из наших соотечественников решил попускать беспилотник у здания польского правительства. Так, недалеко от министерства обороны страны сотрудники бюро охраны правительства заметили у себя над головами летательный аппарат, который парил над зданием канцелярии премьера Польши. Здесь же неподалеку располагается и президентский дворец Бельведер.

Стражи порядка немедленно кинулись искать человека, управлявшего беспилотником. Очень скоро подозрительный мужчина был обнаружен в одном из припаркованных автомобилей.

- Он сидел в Porsche Cayenne на улице Багатела. Машина с российскими номерами. Он показал российские документы, - рассказал очевидец местному телеканалу.

Россиянина немедленно задержали. Теперь следователи, а заодно и сотрудники агентства внутренней безопасности, ломают голову над тем, зачем он это сделал. Намерения нашего гражданина пока кажутся им неясными. Зато уже известно, что за эту выходку ему грозит срок до 5 лет лишения свободы.

- Столичная полиция подтверждает задержание одного иностранца. Ведется разбирательство. В данный момент мы можем говорить о нарушении норм воздушного кодекса, - рассказал об инциденте пресс-секретарь столичной полиции Мариуш Мрозек.

А вот в Туве недавно беспилотник задействовали для поиска потерявшегося мальчика. 3-летний малыш был найден живым и здоровым.

«Чудовищные потери»: премьер Польши рассказал о том, сколько солдат в месяц теряет Киев

«Они понимают только грубую силу»: Медведев предложил принудительно национализировать все европейские активы

Новости СВО: Британия готовится к войне, Киеву обещают ядерные технологии, горят мосты и переправы врага

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Пропавший кандидат, электоральный шаббат и миллионы голосов через Сеть: как проходят выборы в России

Явка на выборах в Госдуму уже превысила 15%: досрочное и дистанционное электронное голосование дали зримый результат.

«А Набиуллина-то молодец»: Путин рассказал, как цветет экономика России

В МИРЕ

С российской экономикой все хорошо, мы процветаем, надеемся на нефть, но готовы и к тому, что цена на нее будет невысокой. Экономический блок правительства все делает ...

В Венгрии назвали дату отказа от российского газа: но это не точно – Мадьяр клянчит деньги у ЕС

ОБЩЕСТВО

Экономическая реальность не позволяет Венгрии разорвать связи с Россией, поэтому Мадьяр решил срубить денег с ЕС.

«Мог остановить войну»: Зеленский отверг пять вариантов мира для Украины — он хочет воевать

В МИРЕ

Эксперты уверены, он вошел бы в историю, если бы выполнил свои предвыборные обещания.

«Россия нанесет удары по Европе»: Туск утверждает, что в ближайшее время будут атакованы страны, поддерживающие Украину

ОБЩЕСТВО

Туск: БПЛА или ракеты могут достичь территории одной или нескольких стран НАТО на восточном фланге и причинить ущерб.