Школьник из Читы оказался в реанимации после выкуренной сигареты

Происшествия2 комментария
Школьник из Читы оказался в реанимации после выкуренной сигареты

Трое учеников школы № 46 госпитализированы после того, как выкурили сигареты.

По данным следствия, 14 мая около 9 часов трое учащихся читинской школы были госпитализированы в больницу с признаками отравления неизвестным веществом.

Выяснилось, что двое восьмиклассников и один семиклассник почувствовали себя плохо после того, как выкурили сигареты. На данный момент все пострадавшие госпитализированы, один из них находится в реанимации.

Помещение школы подверглось тщательному осмотру, следователи также опросили одноклассников пострадавших и преподавателей. Полученная информация, а также изъятые у одного из госпитализированных сигареты марки Bond позволили сделать вывод, что школьники отравились после того, как решили покурить.

- Установлено, что из пятерых подростков, которые курили сигареты, троим стало плохо. Все они из благополучных семей и никаких нареканий у правоохранительных органов ранее не вызывали, - прокомментировал «Блокноту» старший помощник руководителя СУ СК РФ по Забайкальскому краю Егор Марков.

Ранее прокуратура Ингодинского района Читы взяла на контроль проверку инцидента. Первоначальная информация сводилась к тому, что школьники отравились психотропными веществами, возможно «спайсом». Подтверждение этой версии от следственных органов пока не поступило.

- Подростки бригадой скорой медицинской помощи были экстренно доставлены в краевую детскую клиническую больницу с диагнозом: отравление психотропным средством. Один из них помещен в реанимационное отделение в тяжелом состоянии, - рассказали в пресс-службе ведомства.

По факту ЧП проводится доследственная проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Оказалась не нужна: 9-летняя Самира из Волгоградской области ищет приемных родителей

«Смотрел мультик на русском»: в Киеве дети-русофобы избили школьника до разрыва яичек

18-летний «Ромео из Палласовки» получил 4,5 года за роман с шестиклассницей

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.

Елена Блиновская выступила в суде и признала свою вину: блогерша не сдерживала слёз

КУЛЬТУРА

Сегодня решится, отпустят ли Елену из СИЗО или продлят ей нахождение под стражей