Стало известно, какую взятку мог получить генерал Кузнецов

КриминалОбсудить в телеграм
Стало известно, какую взятку мог получить генерал Кузнецов

Речь идет о трехэтажном здании в Краснодарском крае.

Стало известно, какую взятку мог получить главный кадровик Министерства обороны Российской Федерации Юрий Кузнецов. Следствие указывает на то, что генералу могли передать трехэтажное здание, расположенным напротив Краснодарского военного училища имени генерала Штеменко.

По данным следствия, ранее арестованный бизнесмен Лева Мартиросян приобрел участок земли, на котором построил дом площадью более 1000 квадратных метров, стоимостью от 20 до 30 миллионов рублей, и зарегистрировал его на супругу Кузнецова. По предположению следствия, в обмен на это он получил государственные контракты на многомиллионные суммы.

Как выяснил канал SHOT, в 2022 году на улице Грибоедова, напротив училища, был построен комплекс из двух зданий общей площадью почти 2500 квадратных метров. Скоро после этого на зданиях были установлены вывески "Рай", напоминающие стилистику гостиницы с таким же названием на улице Игнатовых, принадлежавшей Леве Мартиросяну. В этом новом гостиничном комплексе разместились отель, кафе и продуктовый магазин. Одно из зданий, включая магазин, было оформлено на супругу Кузнецова.

Начальник управления кадров Министерства обороны России Юрий Кузнецов был арестован за получение взятки в особо крупном размере по статье 290 УК РФ. Во время обыска в его доме обнаружили более 100 миллионов рублей. Лева Мартиросян также находится под стражей до 12 июля по решению Басманного суда. Он обвиняется в даче взятки в особо крупном размере по статье 291 УК РФ.

Ранее сообщалось, что Кузнецов обвиняется в получении взятки в виде коттеджа на Кубани.

Последние новости об арестах в МО России читайте здесь, на БлокнотРУ



#Юрий Кузнецов
#Аресты генералов
#Аресты в МО России

Свое мнение об аресте генерала Юрия Кузнецова пишите в комментариях

Россия под шквалом дронов: за ночь сбито 155 БПЛА, есть погибшие

Белоусов поставил Трампа на место: ВСУ несут тяжёлые потери под Харьковом, Вашингтон в шоке

Андрей Арендаренко: хочу, чтобы каждый краснодарец гордился нашим городом

Комментировать
Эту новость прокомментировали 2 раз

«Трамп дал Зеленскому пинка»: «просроченный» резко «переобулся» и требует переговоров

В МИРЕ

Как военные неудачи и давление Запада заставили Киев изменить свою позицию. СВО на финишной прямой?

«Вопрос времени»: когда именно WhatsApp запретят в России — эксперты озвучили последние новости

ОБЩЕСТВО

По данным Mediascope, месячная аудитория мессенджера в России составляет 97,4 миллиона человек, это примерно 79,2% взрослого населения.

«Курс Украины - воевать и воевать»: зачем Зеленский снова меняет правительство

ПОЛИТИКА

Любой шаг делается с оглядкой на Запад, в первую очередь, Вашингтон, хотя и Лондон тоже.

«Готовьтесь к худшему»: западные СМИ начали подготовку Украины к поражению

В МИРЕ

CNN сообщает о планах России на масштабное наступление — украинские власти заранее оправдывают будущие потери.

Зеленский жертвует страной ради 50 дней Трампа: «удержать любой ценой» — даже если ценой станет Украина

В МИРЕ

Его цель — продержаться весь срок, который Трамп дал на завершение конфликта.