Стало известно, какую взятку мог получить генерал Кузнецов

КриминалОбсудить в телеграм
Стало известно, какую взятку мог получить генерал Кузнецов

Речь идет о трехэтажном здании в Краснодарском крае.

Стало известно, какую взятку мог получить главный кадровик Министерства обороны Российской Федерации Юрий Кузнецов. Следствие указывает на то, что генералу могли передать трехэтажное здание, расположенным напротив Краснодарского военного училища имени генерала Штеменко.

По данным следствия, ранее арестованный бизнесмен Лева Мартиросян приобрел участок земли, на котором построил дом площадью более 1000 квадратных метров, стоимостью от 20 до 30 миллионов рублей, и зарегистрировал его на супругу Кузнецова. По предположению следствия, в обмен на это он получил государственные контракты на многомиллионные суммы.

Как выяснил канал SHOT, в 2022 году на улице Грибоедова, напротив училища, был построен комплекс из двух зданий общей площадью почти 2500 квадратных метров. Скоро после этого на зданиях были установлены вывески "Рай", напоминающие стилистику гостиницы с таким же названием на улице Игнатовых, принадлежавшей Леве Мартиросяну. В этом новом гостиничном комплексе разместились отель, кафе и продуктовый магазин. Одно из зданий, включая магазин, было оформлено на супругу Кузнецова.

Начальник управления кадров Министерства обороны России Юрий Кузнецов был арестован за получение взятки в особо крупном размере по статье 290 УК РФ. Во время обыска в его доме обнаружили более 100 миллионов рублей. Лева Мартиросян также находится под стражей до 12 июля по решению Басманного суда. Он обвиняется в даче взятки в особо крупном размере по статье 291 УК РФ.

Ранее сообщалось, что Кузнецов обвиняется в получении взятки в виде коттеджа на Кубани.

Последние новости об арестах в МО России читайте здесь, на БлокнотРУ



#Юрий Кузнецов
#Аресты генералов
#Аресты в МО России

Свое мнение об аресте генерала Юрия Кузнецова пишите в комментариях

Андрей Белоусов нагрянул с инспекций к командирам группировки «Днепр»: в чём они ему признались

На полигоне группировки войск «Запад» на СВО прошел сбор с военными священниками

Андрей Белоусов встретился с главой Минобороны Беларуси: что обсуждали руководители военных ведомств

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ветер сорвал крышу школы: ливень, снегопад и грозы одновременно обрушились на Урал, в остальной части РФ погода не лучше

ОБЩЕСТВО

Люди остались без отопления, воды, местами – в прямом смысле слова – без крыши над головой.

Армению могут разделить как пирог: в этом заинтересованы Турция, Азербайджан, Иран и Россия – каждый по-своему

В МИРЕ

Премьер-министр Никол Пашинян своей политикой подталкивает соседей к силовому вмешательству, не обеспечив «тыл» надежными союзниками.

Порно с мусульманками запретили в России после того, как прокуроры проверили три сайта

ОБЩЕСТВО

В роликах девушки занимались сексом в исламской религиозной атрибутике.

«Они этого просто не потерпят»: Украина не сможет заключить мир с Россией — в США уверены в этом

В МИРЕ

Эксперты считают, что этого не дадут сделать ни украинские элиты, ни европейцы.

«Все будут в восторге»: Трамп анонсировал грандиозное соглашение по Украине и европейской безопасности

В МИРЕ

Трамп не раз делал громкие заявления по украинскому вопросу — в частности, говорил, что закончит конфликт за 24 часа. Однако с тех пор прошло уже два года.

Курица стала роскошью: россиянам советуют переходить на фасоль и горох

ЭКОНОМИКА

Экономисты объяснили, как выживать на продуктовом бюджете.