Кровь по вине Украины: террористы признались, что совершили атаку на «Крокус» по указке из Киева

РИА Новости: Киев обещал по миллиону рублей террористам из «Крокуса»
ТерроризмОбсудить в телеграм
Кровь по вине Украины: террористы признались, что совершили атаку на «Крокус» по указке из Киева

Иллюстрация: коллаж "Блокнот"

Убийцы из «Крокуса» признались на допросах, что теракт был разработан Украиной.

Исполнители теракта в «Крокус Сити Холле» дали показания о причастности украинских структур к организации атаки. На допросе задержанные сообщили, что оружие для нападения было получено с территории Украины, куда они должны были скрыться после совершения преступления. В Брянской области их ожидала группа для организации перехода границы, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на оперативные данные.

«Честно говоря, когда я слышал данные разговоры между Фаридуни и Мирзоевым, то понял, что нас используют в интересах другой страны, то есть Украины, которая никакого отношения к мусульманскому миру не имеет, а решает какие-то свои задачи на территории России чужими руками», - заявил на допросе один из террористов.

По показаниям убийц, за выполнение теракта им было обещано по миллиону рублей, выплата которых должна была произойти уже на украинской территории.

Ранее Следственный комитет сообщил, что теракт в «Крокус Сити Холле» в марте 2024 года был осуществлен по заказу Киева, чтобы дестабилизировать политическую ситуацию в России. Также ряд обвиняемых планировали совершить подрыв развлекательного комплекса в городе Каспийске Республики Дагестан, однако это преступление было предотвращено.

Теракт в концертном зале «Крокус Сити Холл» произошел вечером 22 марта 2024 года. Вооруженные нападавшие открыли беспорядочную стрельбу по посетителям, после чего подожгли здание. В результате атаки погибли 146 человек, десятки пострадали. Следствие продолжает устанавливать все обстоятельства преступления и возможных организаторов.

Напомним, ранее мать террориста из "Крокуса" потребовала освободить сына из-за голодных детей. Она добивается освобождения сына и отправки его в Таджикистан, чтобы работал, так как семью из 11 человек кормить некому.

Последние новости расследовании теракта в Крокус Сити Холл читайте здесь, на Дзен - БлокнотРУ

#Крокус Сити Холл
#Крокус Сити Холл новости
#Теракт Крокус Сити Холл новости
#Террористы Крокус Сити Холл

Свое отношение к теракту в Крокус Сити Холл публикуйте в комментариях ниже

Под ударом Грозный, атакован Темрюк: под огнем БПЛА оказались несколько регионов России

МВФ за РФ: Международный валютный фонд потребовал от Европы не трогать российские активы

Паника в Киеве: ситуация на Украине хуже февраля 2022-го - заявили в Раде

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Запоздалое раскаяние Долиной не поможет»: на фоне «отмены» певицы Подоляка вынес артистке неутешительный вердикт

Шоу-биз

Блогер уверен, что «не совесть у певицы проснулась» -«отмена» ударила по её кошельку.

«Это будет воровство»: спор о российских активах расколол Европу. Бельгия аплодирует — но боится

ПОЛИТИКА

Заявления де Вевера о рисках использования российских активов вызвали овации в парламенте и новые трещины в европейском единстве.

МВФ за РФ: Международный валютный фонд потребовал от Европы не трогать российские активы

В МИРЕ

Об этом заявила на брифинге директор по коммуникациям МВФ Джули Козак.

Киев в ярости: украинская чемпионка отказалась от «мовы» и приняла гражданство России

Девушка призналась – система украинского спорта развалилась.

«Антихвост» и рой неизвестных объектов: 3I/ATLAS снова ставит астрономов в тупик

НАУКА

Возможный инопланетный корабль или комета из другой звёздной системы? 3I/ATLAS интригует мир.

«Новороссия будет наша!» - Путин заявил, что одного Донбасса России мало

В МИРЕ

Мирный план Дональда Трампа в его изначальной редакции (согласно которой украинские войска должны были покинуть территорию ДНР, а в других регионах была бы зафиксирована линия ...