Украинский дрон атаковал нефтебазу под Курском: горят три резервуара с бензином

ТерроризмОбсудить в телеграм
Украинский дрон атаковал нефтебазу под Курском: горят три резервуара с бензином

По предварительной информации, пострадавших нет.

Украинский дрон атаковал нефтебазу под Курском, в результате удара начался пожар. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на экстренные службы.

На предприятии горят три резервуара с бензином общим объемом 2,1 тыс. кубических метров, две цистерны частично разрушены. Об атаке сообщил в официальном telegram-канале губернатор Курской области Роман Старовойт. Глава региона подчеркнул, что по предварительной информации пострадавших нет, и попросил сохранять спокойствие. 

«В результате атаки украинского БПЛА в Курском районе произошло возгорание на нефтебазе. По предварительной информации пострадавших нет. Все спецслужбы в данный момент работают на месте. Прошу сохранять спокойствие», — сказано в сообщении. 

В огнём борются 165 человек при помощи 35 единиц техники, сообщил губернатор. Пожар удалось локализовать.

Ранее в Брянской области после атаки беспилотника загорелась Клинцовская нефтебаза. Пожару присвоили повышенный ранг сложности: горели четыре резервуара с нефтепродуктами. В целях безопасности жителей местного частного сектора пришлось эвакуировать к родственникам. Глава региона Александр Богомаз сообщил, что в результате атаки никто не пострадал.

Бессмертный Рекс из Бразилии был уничтожен точным ударом российского дрона

Новости СВО: уничтожено важное депо под Киевом, Красноармейск поменял все, ВСУ сами загнали себя в котел

Солдаты-невидимки и размытые границы: Россия совершила военную революцию на СВО

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.