Украинский дрон атаковал нефтебазу под Курском: горят три резервуара с бензином

ТерроризмОбсудить в телеграм
Украинский дрон атаковал нефтебазу под Курском: горят три резервуара с бензином

По предварительной информации, пострадавших нет.

Украинский дрон атаковал нефтебазу под Курском, в результате удара начался пожар. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на экстренные службы.

На предприятии горят три резервуара с бензином общим объемом 2,1 тыс. кубических метров, две цистерны частично разрушены. Об атаке сообщил в официальном telegram-канале губернатор Курской области Роман Старовойт. Глава региона подчеркнул, что по предварительной информации пострадавших нет, и попросил сохранять спокойствие. 

«В результате атаки украинского БПЛА в Курском районе произошло возгорание на нефтебазе. По предварительной информации пострадавших нет. Все спецслужбы в данный момент работают на месте. Прошу сохранять спокойствие», — сказано в сообщении. 

В огнём борются 165 человек при помощи 35 единиц техники, сообщил губернатор. Пожар удалось локализовать.

Ранее в Брянской области после атаки беспилотника загорелась Клинцовская нефтебаза. Пожару присвоили повышенный ранг сложности: горели четыре резервуара с нефтепродуктами. В целях безопасности жителей местного частного сектора пришлось эвакуировать к родственникам. Глава региона Александр Богомаз сообщил, что в результате атаки никто не пострадал.

Падение Сумской области: армия России освободила пять сёл под Сумами

«Пытали в багажнике и угрожали казнить»: боец ВСУ раскрыл правду о систематических унижениях в ВСУ

«Ключ к Покровску»: Россия штурмует железнодорожную станцию в Удачном

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маск включил Starlink над Ираном: хочет подтолкнуть переворот и помочь евреям убивать иранских детей

В МИРЕ

Миллиардер принял решение на фоне сообщений о гибели 20 детей и 40 мирных жителей под завалами дома в город Шахид Чамран после удара Израиля.

«Мы в аду»: жители Израиля напуганы и не покидают убежища, города в руинах, Иран готовит удар 2000 ракет

В МИРЕ

Улицы израильских городов, особенно в районе Тель-Авива и Рамат-Гана, превратились в руины.

«Это уже рядом»: священник назвал три признака скорого конца света

ОБЩЕСТВО

Настоятель из Сергиева Посада уверен: человечество уже вступило в эпоху испытаний, предсказанную в Писании.

«Просроченные» лидеры: как Зеленский и Нетаньяху обрекли свои народы на войну

В МИРЕ

Эксперты: конфликты на Украине и Ближнем Востоке выгодны Зеленскому и Нетаньяху для удержания власти.

«Иран перешел красные линии»: нанесет ли Израиль ядерный удар по Исламской Республике

В МИРЕ

В ночь на 14 июня Израиль и Иран обменялись ударами сотен ракет и дронов, поражены ядерные объект той и другой стороны.