В аэропорту Ростова задержан вор в законе Леха Иркутский

Криминал5 комментариев
В аэропорту Ростова задержан вор в законе Леха Иркутский

В аэропорту Ростова задержан 40-летний вор в законе Алексей Гудына, известный также как Леха Иркутский.

По информации источника издания "Блокнот-Ростов", шестого января криминальный авторитет пытался вылететь за границу по подложному паспорту на имя другого человека.

– Гудына не смог вылететь в столицу Армении Ереван из Минеральных вод, так как рейс был отменен. Тогда он решил добраться туда самолетом из донской столицы, - рассказал источник в службе безопасности аэропорта Ростова, - его задержали в международном терминале. Он пытался выехать из страны по паспорту чужого человека.

В данный момент криминального авторитета допрашивают. Решается вопрос о возбуждении в отношении него уголовного дела по статье «Незаконное пересечение государственной границы».

Последний раз в поле зрения оперативников Леха Иркутский попадал осенью. Шестого ноября его также задержали при попытке незаконно покинуть территорию России.

В аэропорту Шереметьево он пытался вылететь с поддельным паспортом в Турцию.

Вор в законе Леха Иркутский – уроженец города Тында Амурской области. Входил в «братскую» организованную преступную группировку, известную своей особой жестокостью. Стал героем оперативных сводок 10 лет назад. Тогда его обвинили в организации массовой голодовки в изоляторах и колониях Петербурга и Ленинградской области. В протестах участвовало около пяти тысяч человек.

В 2001 году он инсценировал собственную смерть, чтобы избежать наказания по уголовному делу, и с тех пор жил по поддельным документам.

Новости СВО: беспилотники атаковали Ростов-на-Дону, ликвидированы наемники ВСУ из Польши, ВС РФ поразили балкер возле Одессы

Новая украинская операция «Паутина» сорвана: предотвращен налет роя дронов на военный аэродром Ростова

Коррупция в государственной охране стратегических объектов: хочешь зарабатывать и расти по службе - ежемесячно «отстёгивай» наверх

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как африканцы Сеуту штурмовали. Грозит ли Европе “нашествие мигрантов”

ПОЛИТИКА

На минувшей неделе внимание сотен миллионов людей было приковано к испанскому городу Сеута, расположенному в Северной Африке. 60 тысяч африканцев, арабов и выходцев из черной ...

«По-хорошему не понимаете – значит, будет по-плохому»: глава Башкирии жестко высказался по скандалу с судьями из Татарстана

ОБЩЕСТВО

Выяснилось, что мэрия возила за государственный счет судей Верховного суда республики из Татарстана на выходные домой.

«Зима близко, ракет нет, хохлы заканчиваются»: Зеленский захотел закончить украинский конфликт до холодов

В МИРЕ

Эксперты удивились — в последнее время «просроченный» убеждал весь мир в том, что Украина побеждает.

«Тушите свет, кричите «ой»: россиянам дали прогноз по росту цен до конца года

ОБЩЕСТВО

Нынешним летом не было даже сезонного удешевления продуктов, тогда как низкие цены в это время года традиционны, отметили экономисты.