В Дагестане по факту похищения и избиения экс-журналиста проводится проверка

КриминалОбсудить в телеграм
В Дагестане по факту похищения и избиения экс-журналиста проводится проверка

32-летний Вячеслав Стародубцев пытался объяснить людям в масках, что уже давно работает в музее-заповеднике.

В дагестанском Дербенте неизвестные сильно избили бывшего журналиста Вячеслава Стародубцева.

По словам Вячеслава, вечером 5 апреля у одной из гостиниц Дербента трое неизвестных в масках насильно запихнули его в автомобиль и вывезли из города. При этом его сильно избили и угрожали расправой родственникам. Похитители требовали Стародубцева покинуть Дагестан в течение трех дней. Через некоторое время его отпустили, высадив в одном из районов города.

Бывший координатор проекта «Мой Дербент» и основатель блога «Жемчужина Юга» пытался объяснить напавшим на него людям в масках, что он давно сменил сферу деятельности и сейчас работает в пресс-службе Дербентского историко-архитектурного художественного музея-заповедника «Нарын-Кала». Однако аргументы Стародубцева на похитителей не произвели должного впечатления.

После обращения бывшего журналиста в правоохранительные органы была инициирована проверка слов потерпевшего.

- На данный момент назначена судебно-медицинская экспертиза, чтобы установить степень тяжести причиненных телесных повреждений. Будут проверяться и другие обстоятельства данного происшествия, - пояснили в СУ СК РФ по Республике Дагестан.

К слову, после первичного осмотра у Стародубцева выявлено множество гематом и ушибов.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

В Ставрополье беременная женщина умерла в роддоме при странных обстоятельствах за несколько часов до родов

Гибель подростка на базе под Тайшетом: что скрывается за семейным бизнесом Юферовой

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Возбуждайте Бастрыкина: военкор возмутился мягким приговором суда фигуранту дела о теракте в «Крокусе»

ОБЩЕСТВО

Александр Коц сообщил, что Назрановский районный суд Ингушетии приговорил задержанного Мансура Точиева к сроку, который оказался меньше меньшего.

«Вы что, готовитесь к выборам в Госдуму?»: Кличко устроил истерику из-за катастрофической ситуации в Киеве

В МИРЕ

Мэра столицы Украины возмущает то, что в городе не хватает водителей, строителей, электриков и еще много кого, а политиков волнуют только выборы.

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.