В Иркутске схвачен самый разыскиваемый преступник России

Криминал7 комментариев
В Иркутске схвачен самый разыскиваемый преступник России

Забайкалец Андрей Дрюнин, более известный как Дрюня-младший и входящий в число самых опасных преступников страны, пойман и доставлен в Читу.

Сотрудниками Главного управления уголовного розыска МВД России совместно с полицейскими Иркутска, Забайкальского края и УФСБ задержан 41-летний Андрей Дрюнин, который в течение пяти лет находился в международном розыске.

- Активный участник «осиновской» группировки Андрей Дрюнин входил в десятку самых опасных преступников, разыскиваемых МВД России. Он подозревается в исполнении порядка 10 заказных убийств, а также ряда разбойных нападений и вымогательств. Дрюнин характеризуется как крайне дерзкий и решительный преступник, - комментируют в главке МВД России.

da20bf.6nfhgw.2opb.pb.gv

Известно, что Дрюнина удалось «взять» практически без сопротивления - преступник не успел ничего понять. В квартире, где скрывался Дрюня-младший, обнаружено травматическое оружие, поддельные паспорта и более 20 мобильных телефонов.

- Находясь в розыске, подозреваемый продолжал активную преступную деятельность. Имеется оперативная информация о его причастности к нескольким особо тяжким преступлениям, - поясняют полицейские.

Известно, что ранее Дрюнин входил в банду так называемых «меценатовских», которые действовали в Забайкалье и соседних регионах. Группировка состояла в основном из спортсменов-борцов. На ее счету - убийства, покушения на убийство, многочисленные разбойные нападения, вымогательства, грабежи, мошенничества и ряд других тяжких преступлений.

Полиция задержала большую часть «меценатовских» в 2010 году, но Дрюне-младшему тогда удалось скрыться. За помощь в его поимке было объявлено вознаграждение в один миллион рублей.

Дрюня-младший на протяжении многих лет возглавлял «топ» самых опасных преступников России. Компанию ему составляли «известные» маньяки, террористы, киллеры и их заказчики, а также крупные мошенники.

«Ученик взял пять пистолетов»: второе нападение за два дня на школу произошло в Турции

«Называла себя врачом»: в Москве арестовали лже-косметолога, по вине которой погибла женщина

Очередное богохульство: блогерша получила уголовное дело за провокационное фото с куличом

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

2 мая 1945 года Красная армия полностью заняла Берлин – над Рейхстагом водрузили красное знамя Победы

В этот день советские войска полностью завладели столицей Германии.

Ветеранам ВОВ выплатят по 10 тысяч рублей ко Дню Победы: в Госдуме рассказали, кому положены выплаты

Праздничную надбавку ветераны получат вместе с ежемесячной пенсией.

Трамп засобирался на третий срок: «Я делаю много вещей, которые невозможно сделать» - реально ли это?

ОБЩЕСТВО

В политическом и экспертном сообществе США обсуждаются сценарии обхода запрета выдвижения президента на третий срок.

Американские военные покинут Европу: Пентагон подтвердил решение вывести из Германии более 5 тысяч военнослужащих

В МИРЕ

По заявлению помощника военного министра США Шона Парнелла, процесс планируется завершить в течение 6–12 месяцев.