В Кемеровской области полицейские изъяли 138 тонн контрафактного алкоголя

Криминал1 комментарий
В Кемеровской области полицейские изъяли 138 тонн контрафактного алкоголя

По предварительным подсчетам, от продажи данного товара организатор незаконного бизнеса мог выручить более 15 млн рублей.

Сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Кемеровской области при силовой поддержке бойцов СОБР провели спецоперацию в городе Прокопьевске.

Оперативную информацию о том, что в городе расположен крупный цех по производству контрафакта, полицейские получили заранее. Как итог - оперативники вмешались в производство в самый разгар рабочего дня. Оказалось, что суррогат под брендами производителей элитного алкоголя в гаражном боксе течет рекой.

jYUX844Sre_d1-800x600

- В ходе обыска была обнаружена бухгалтерская документация, по которой установили личность организатора нелегального бизнеса - 39-летнего руководителя одной из фирм. Он отслеживал весь процесс производства - от выбора ингредиентов до отгрузки готовой продукции в торговые сети, - прокомментировали в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области.

Производство было хорошо отлажено: автофургоны и цистерны для перевозки суррогата, сеть складов, где реализовывали фальсификат.

sgFlLtC2dz_d1-800x600

Сам технологический процесс сводился к простому смешиванию обычной водопроводной воды, спирта и различного рода добавок - пищевых красителей и концентратов. Жидкость разливали по бутылкам, которые оклеивали этикетками известных брендов. В цехе работали шесть человек, все они задержаны полицейскими.

C3mp0LcvAC_d1-800x600

Всего из незаконного оборота полицейские изъяли 138 тонн алкогольной продукции: 120 тонн спиртосодержащей жидкости, семь тонн коньячного напитка, 11 тонн суррогатного алкоголя. Возбуждено уголовное дело.

Полицейские устанавливают рынок сбыта фальсифицированной продукции, чтобы изъять опасный контрафакт из магазинов.

Метки

«Пытали и угрожали застрелить»: в Петербурге полицию обвинили в избиении героя СВО

«Нация алкашей и шл*х»: в Петербурге мигрант безнаказанно оскорбляет россиян

«Забили ногами и бросили умирать»: в Подмосковье полицейские жестоко избили мужчину

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.