В копейской колонии по команде педофила более 10 человек порезали себе руки

Беспорядки15 комментариев
В копейской колонии по команде педофила более 10 человек порезали себе руки

Организатором бунта стал 20-летний парень, отбывающий срок за насильственные действия в отношении несовершеннолетней девочки.

Сообщение об инциденте в ИК №1 в копейском поселке Октябрьский распространила пресс-служба ГУФСИН по Челябинской области.

По данным службы, 6 февраля двенадцать осужденных, содержащихся в одном помещении, в демонстративной форме совершили акт членовредительства, нанеся себе порезы в области предплечий.

- Организатором беспорядков стал 20-летний парень, осужденный к девяти годам девяти месяцам лишения свободы за сексуальное преступление в отношении ребенка, совершенное в ноябре 2010 года в поселке Рождественка Увельского района, – рассказали в пресс-службе. – Во время проверки камеры охранниками он стал выкрикивать призывы оказания ему поддержки в связи с якобы имевшим место фактом применения физической силы сотрудниками колонии. На призывы откликнулись 12 осужденных, которые нанесли себе незначительные порезы в области левого и правого предплечий.

Осужденным оказали медицинскую помощь. Руководители колонии отмечают, что меры физического или психологического воздействия не применялись. По факту данного происшествия проводится служебная проверка.

Сообщается, что по просьбе начальника ГУФСИН области учреждение посетили члены общественной наблюдательной комиссии. Один из них - Оксана Труфанова - отмечает, что заключенные по-прежнему жалуются на неудовлетворительные условия содержания и постоянные обыски.

Напомним, на прошлой неделе стало известно, что в отношении сотрудников СИЗО-1 Челябинска, где в декабре 2014 года сотня заключенных устроила бунт, возбуждено дело за превышение должностных полномочий.

Азербайджанец, зарезавший Кирилла Ковалева за замечание о парковке, задержан в Ростовской области

Принудительно катапультировал экипаж, а сам остался бороться за самолет: появилась версия гибели одного из летчиков Ту-22М3

На видео попала массовая драка мигрантов в Саратове с наездом на толпу автомобиля Lada Priora

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Беременная женщина и ее не рожденный малыш погибли от удара ВСУ в селе Новая Таволжанка

Терроризм

Об этом сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

Будешь резать, будешь бить, все равно прошу здесь жить: почему мигранты стали привилегированным классом в России

Актуальный вопрос

Ни Крокус, ни резня в Москве не изменили ситуацию, хотя приезжие могут быть запасным планом нашего врага на случай победы России в СВО.

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.