В ковидной больнице Коммунарки взорвался трубопровод с кислородом

ПроисшествияОбсудить в телеграм
В ковидной больнице Коммунарки взорвался трубопровод с кислородом

По предварительным данным, пострадал один человек, но на работу ковид-центра, где лежат больные на ИВЛ, случившееся якобы не повлияет — хотя идет эвакуация.

В знаменитой инфекционной больнице в московской Коммунарке произошел разрыв кислородного трубопровода. Возникло задымление, обшивка здания получила повреждения. СМИ уточняют, что ЧП случилось во временном корпусе больницы (№13), где лежат пациенты с коронавирусом.

По предварительным данным, возгорания после разрыва трубопровода не произошло — только задымление. Сейчас на месте происшествия работают спасатели.

Департамент здравоохранения Москвы сообщил, что причиной взрыва стала «разгерметизация кислородной линии» при проведении пусконаладочных работ. Проводились они во временном корпусе для коронавирусных пациентов, еще не введенном в эксплуатацию.

«Больных в этом блоке не было. Пострадавших нет. Соответствующие службы исправляют неисправность. Угрозы для пациентов и персонала больницы нет», – уточнили в ведомстве.

Пострадал один человек — рабочий. Он обратился за медицинской помощью прямо там же, в больнице, и находится в удовлетворительном состоянии.

Место разрыва трубопровода

Источник ТАСС, впрочем, утверждает, что никаких последствий для больных на ИВЛ из-за взрыва не возникнет. При этом из всех временных корпусов (10-го, 11-го и 12-го) начата эвакуация пациентов. В общей сложности там лежат 83 больных.

Напомним, 31 октября мощный взрыв прогремел в челябинской больнице: сдетонировала кислородная станция ковидного госпиталя на базе ГКБ№2. Сообщалось, что пострадавших при самом взрыве нет, а все больные обеспечены кислородом, однако некоторых пациентов при этом вывезли из медицинского учреждения на расположенный рядом стадион и доставили туда кислородные баллоны. Два пациента в ходе экстренной эвакуации скончались из-за нехватки кислорода, сообщил впоследствии городской прокурор.

Метки

Грозит ли России миллион индусов? Первые мигранты из Индии прибыли в Москву  

Новости СВО: Трамп поставит Украине «Томагавки» в качестве гарантий безопасности, ЕС не будет обсуждать конфискацию российских активов и новые переговоры между РФ и США

Новости СВО: решили 90% вопросов между Россией и Украиной, лютая бойня под Константиновкой и провокация Брюсселя, последствия которой Европа может не пережить

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Начало доходить»: Макрон резко «переобулся» и захотел дружить с Путиным

ПОЛИТИКА

Ранее Путина он как только не называл, в том числе «хищником».

Грозит ли России миллион индусов? Первые мигранты из Индии прибыли в Москву  

ОБЩЕСТВО

Граждане Индии выстроились в Москве в очереди для проверки и оформления разрешительных документов.

Море стало цвета крови: кадры из Ирана связали с концом света и древними предсказаниями

ОБЩЕСТВО

Красная вода в Персидском заливе совпала с тревожными библейскими пророчествами и предсказаниями Нострадамуса.

«Мутивших как Долина» бабок берут за мошенничество: схема посыпалась, вопросы могут появиться и к певице

Актуальный вопрос

Атмосфера в российском обществе после решения Верховного суда, сломавшего «схему Долиной», стремительно очищается. Сама Лариса Александровна пока лишь теряет квартиру в ...