В Москве заметили в небе загадочное черное кольцо

ПроисшествияПрокомментируйте новость
В Москве заметили в небе загадочное черное кольцо

Необычный объект наблюдали жители района Строгино.

В социальных сетях появилось видео с необычном явлением в форме черного кольца из дыма. Его сняли в одном из ЖК в московском микрорайоне Строгино. В комментариях предположили, что это проделки дементоров из Гарри Поттера, а еще оно похоже на язык пришельцев из фильма «Прибытие».

Черное кольцо довольно больших размеров зависло в небе возле ЖК «Спутник» в Строгино. Очевидцы сняли его на видео и наблюдали за ним в течение нескольких минут. Все это время кольцо медленно поднималось вверх.

По словам наблюдателей, перед появлением кольца был слышен небольшой взрыв или хлопок. После публикации видео пользователи соцсетей начали шутить над появлением загадочного явления.

«Опять дементоры балуются», — пишут в комментариях.

Но все-таки в нашлись и те, кто решил объяснить появление черного кольца с точки зрения здравого смысла. По одной из версий, оно могло образоваться при включении дизель-генератора.

«На самом деле, это просто дым, резко вышедший из круглых труб или похожих по форме сооружений, который не развеивается и приобретает такую форму», — объясняют в Telegram-каналах.

Неделю назад «Блокнот» сообщал, что похожее явление могли наблюдать жители австралийского Сиднея. Внезапно в небе над городом появилось странное темное облако, напоминающее живую субстанцию. Пользователи решили, что это дементор из Гарри Поттера. Другие комментаторы предположили, что это фейк, а синоптики заявили, что такие облака бывают во время грозы.

До этого в Сети появилось видео из китайской провинции Ляонин на северо-западе страны. Очевидцы сняли необычное явление — «дождь из червей».

Метки

Неутомимый покоритель женских сердец: 27 апреля Стасу Михайлову исполняется 55 лет

Азербайджанца, зарезавшего Кирилла Ковалева, за взятку отпустил гаишник

Светлана Захарова срочно продает квартиру на Арбате за 500 млн руб

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Погода этим летом в России будет жаркой — синоптики

НАУКА

Много где температура воздуха будет выше нормы.

Как сорвался мирный договор между Россией и Украиной в 2022 году

В МИРЕ

И кто виноват в том, что погибли сотни тысяч украинцев.

ВС РФ снова ударили «Кинжалами» по Стрыю Львовской области: чем так важен небольшой приграничный город

В МИРЕ

Местные власти активно напоминают жителям, чтобы те ни в коем случае не снимали последствия прилета: значит, хорошо попали.