В Нальчике уничтожены боевики, входящие в группу «Имарат Кавказ»

Видео2 комментария
В Нальчике уничтожены боевики, входящие в группу

В результате КТО нейтрализованы двое членов местной бандгруппы, причастной к покушениям, вербовке террористов и координации существующей сети бандподполья.

В НАК сообщили о завершении спецоперации в Нальчике и ликвидации двоих боевиков, из-за которых в районе Искож 30 июня сотрудниками оперативного штаба Кабардино-Балкарии был введен режим КТО.

Выяснилось, что бандиты скрывались в одном из домов на улице Ашурова. Здание было тут же заблокировано сотрудниками ФСБ и МВД, а находящимся внутри подозреваемым предложили добровольно сложить оружие. По силовикам был немедленно открыт огонь, началась перестрелка, в результате которой оба злоумышленника были убиты.

нальчик2

При осмотре дома обнаружены автомат Калашникова, пистолет, гранаты, большое количество боеприпасов, разгрузка, сим-карты и телефоны. Личности бандитов предварительно установлены - это активные члены одной из бандгрупп, входящей в состав международной террористической организации «Имарат Кавказ».

нальчик1

- Нейтрализованные бандиты были причастны к целому ряду преступлений террористической направленности, в том числе покушениям на жизнь сотрудников правоохранительных органов и гражданских лиц. Кроме того, они координировали пособническую сеть бандподполья, действующего на территории республики. По указанию главарей они обеспечивали проживание и передвижение боевиков, каналы связи между бандгруппами, а также осуществляли вербовку жителей КБР для вовлечения в деятельность «Имарата Кавказ» на территории республики и за рубежом, - прокомментировали в Информационном центре НАК.

К счастью, пострадавших среди мирных граждан и потерь среди силовиков удалось избежать. Режим КТО в 8.15 утра был отменен.

Напомним, режим контртеррористической операции был введен в Нальчике около трех часов ночи.

Миссия невыполнима: спецслужбы Индии задержали нескольких украинцев и одного гражданина США по подозрению в терроризме

Пожизненно всем: суд вынес приговор исполнителям теракта в «Крокусе»

"Никабоносицы": в Госдуму РФ во второй раз внесли законопроект о запрете ношения уборов, закрывающих лицо

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Зеленский в отчаянии — он признал критическую ситуацию на фронте для ВСУ

В МИРЕ

Президент Украины заявил о ежедневных трудностях на фронте, эксперты сообщаю о потерях более 9 тысяч за неделю.

Украину уже «делят»: в Европе заговорили о признании потери территорий Киевом

ПОЛИТИКА

Стубб допустил признание потерь де-факто, в Москве говорят о сдвиге позиций, а Киев продолжает отвергать любые уступки.

ВОЗ бьет тревогу: ядерная угроза в Иране может разнести регион на десятилетия

В МИРЕ

Сотрудники ВОЗ готовятся к ядерному инциденту, удары США по Ирану и атаки на «Бушер» вызывают тревогу у экспертов.

Трамп пытается развернуть Россию против Китая: всё решит Украина

В МИРЕ

Идея состоит в том, чтобы сблизить Россию с США с помощью экономических связей.

Банки в России зарабатывают на кредитах вдвое больше, чем в США и ЕС: Греф похвастал Путину прибылью Сбербанка

ОБЩЕСТВО

Аппетиты банкиров, помноженные на политику ЦБ в вопросе ключевой ставки, делают кредиты все менее доступными для населения.

На Кубе заявили, что готовы к войне с США: как маленькое островное государство уже давало отпор армии Соединенных Штатов

ОБЩЕСТВО

В истории Кубы уже была ситуация, когда попытка смены власти на острове обернулась для США грандиозным провалом.