В Новой Москве мигранты напали на женщину-контроллера в автобусе. И получили отпор от пассажиров

ЧП6 комментариев
В Новой Москве мигранты напали на женщину-контроллера в автобусе. И получили отпор от пассажиров

Наглых «госте» вышвырнули из автобуса.

Несколько мигрантов спортивного телосложения зашли в автобус 882, который в Новой Москве курсирует между Теплым Станом и Коммунаркой. Как сообщает подробности телеграм-канал Readovka, парни вели себя нагло. Мало того, что отказывались платить за проезд, так еще напали на женщину-контролера, которая настоятельно требовала оплаты. Однако пассажирам не понравилось поведение «гостей», и они дали отпор грубиянам.

Мигрантов буквально силой вытолкали из автобуса. На кадрах видно, как сначала из автобуса выскакивают парни, а следом летят их вещи.

Издание обратило внимание на то, что как раз в Новомосковском административном округе Москвы зарегистрировано несколько тысяч мигрантов. Дошло до того, что жители городского поселения Сосенское вынуждены были написать обращение к президенту России Владимиру Путину с просьбой навести порядок с мигрантами.

«То, что происходит сейчас на территории поселения Сосенское сложно назвать «реализацией миграционной политики. Здесь происходит хаотичное и неконтролируемое властями заселение района иностранными гражданами. Нам стало некомфортно и небезопасно жить в собственном районе, мы начинаем опасаться выходить вечерами на улицу. А потому, мы не просто просим, а требуем от Вас, как гаранта соблюдения прав и интересов нас, жителей России, навести порядок», - говорится в обращении.

Согласно данным межмуниципального отделения МВД России «Коммунарский», в 2020 году в городском поселении с 11 населенными пунктами, включая Коммунарку, живут 142 тысячи человек и зарегистрировано 66 тысяч иностранных граждан и лиц без гражданства. В правоохранительных органах объясняют такое количество мигрантов расположенным здесь крупнейшим оптово-розничным продовольственным центром «ФудСити».

В МВД РФ уже фиксируют рост числа преступлений, совершенных приезжими. Так, за 10 месяцев 2021 года иностранными гражданами и лицами без гражданства на территории России совершено 30,8 тыс. преступлений, что на 5,1% больше, чем за январь – октябрь 2020 года.

В сентябре в селе Бужаниново Сергиево-Посадского района Московской области мигранты изнасиловали и убили пенсионерку. После этого жители села вышли на протест и окружили общежитие с приезжими. Властям пришлось срочно переселять мигрантов в другое место.

Однако, как ни странно, президент Федерации мигрантов России Вадим Коженов винит во всем журналистов. Он считает, что если бы СМИ промолчали и не «очень широко» освещали ситуацию с убийством женщины и возмущением сельчан у общежития, то и резонанса такого бы не было. Более того, он убежден, что в России приезжие совершают преступлений намного реже самих россиян.

В ноябре в Новых Ватутинках (Новая Москва) толпа приезжих напала на отца, гуляющего с маленьким сыном. Случайные очевидцы сняли конфликт на видео.

При этом мужчина предлагал решить конфликт "один на один", но в ответ участники избиения пригрозили надругаться над ним и его ребенком. После этого происшествия полиция устроила массовые рейды на мигрантов и приезжих. В результате были задержаны трое подозреваемых, избивших отца.

По сообщению «Вестей.ру» жители Новой Москвы организовали отряды самообороны от мигрантов. Так, в Коммунарке создали специальный чат, в котором женщины могут попросить проводить их до дома, когда поздно возвращаются с работы. 

Заместитель руководителя администрации президента РФ Магомедсалам Магомедов заявил, что граждане России стали негативнее относиться к мигрантам. Во всяком случае о негативном отношении к гастарбайтерам заявил каждый четвертый опрошенный россиянин.

Будешь резать, будешь бить, все равно прошу здесь жить: почему мигранты стали привилегированным классом в России

Живым нашли волгоградца, которого избили и похитили мигранты средь бела дня

Азербайджанец, зарезавший Кирилла Ковалева за замечание о парковке, задержан в Ростовской области

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Беременная женщина и ее не рожденный малыш погибли от удара ВСУ в селе Новая Таволжанка

Терроризм

Об этом сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

Будешь резать, будешь бить, все равно прошу здесь жить: почему мигранты стали привилегированным классом в России

Актуальный вопрос

Ни Крокус, ни резня в Москве не изменили ситуацию, хотя приезжие могут быть запасным планом нашего врага на случай победы России в СВО.

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.