В Петербурге девочка попала в реанимацию из-за «Баунти» с метадоном. Ее угостил именинник в детсаду

ЧП8 комментариев
В Петербурге девочка попала в реанимацию из-за «Баунти» с метадоном. Ее угостил именинник в детсаду

Руководство дошкольного учреждения объяснило, что вообще запрещает воспитанникам приносить продукты питания из дома, но на дни рождения делает исключения.

Во Фрунзенском районе Санкт-Петербурга разгорается грандиозный скандал: семилетнюю девочку увезли в больницу с отравлением метадоном. По предварительным данным, она съела это вещество вместе с конфетой «Баунти», которой ее угостили на праздновании дня рождения в детском саду.

Метадон — это синтетическое наркотическое вещество, включенное в список наркотиков и психотропных веществ, оборот которых в России запрещен.

«С острым пероральным отравлением метадоном в тяжелом состоянии госпитализирована семилетняя девочка. Ее мать пояснила, что до попадания в больницу дочь дома съела конфету, которую ей дали в детском саду», — передает ТАСС со ссылкой на свой источник в экстренных службах.

Ребенка доставили в больницу 13 апреля. Сейчас маленькая пациентка, как сообщает 78.ru со ссылкой на медиков, «пришла в себя и дышит сама».

 Социальные службы уже успели провести проверку и сообщили, что отравившаяся девочка воспитывается в полной многодетной семье вместе с тремя другими детьми. Никаких претензий опека к родителям не имеет: семья оценивается как благополучная. Мать и отца школьницы проверили на употребление наркотиков — результат оказался отрицательным.

В детском саду №87 на Софийской улице, который посещает пострадавшая девочка, других аналогичных случаев отравления зафиксировано не было. Опрашивали ли именинника, якобы угостившего ее конфетой с метадоном, не уточняется. В администрации дошкольного учреждения заявили, что обычно запрещают воспитанникам приносить из дома какие-либо продукты питания и делают исключение лишь в тех случаях, когда кто-то из них отмечает день рождения.

Схожий случай произошел в деревне Гарболово в Куйвозовском сельском поселении Всеволожского района Ленинградской области в 2019 году: четверо школьников были госпитализированы с отравлением методоном, который они съели вместе с конфетами. Сладостями с ними поделился соученик, который отмечал день рождения и принес угощение в класс.

В марте 2019 года в Петербурге от отравления метадоном скончалась двухлетняя девочка. Виновником ее гибели оказался 27-летний отец, который употребил наркотик и смахнул его остатки на пол, где их подобрала малышка. Его осудили за причинение смерти по неосторожности.

В 2017 году скандал из-за конфет с наркотиками разгорелся в Чите. Там пятеро школьников отравились сладостями под названием «Бешеная пчелка» производства Roshen (кондитерская фабрика, которой владел тогдашний президент Украины Петр Порошенко). Было возбуждено уголовное дело по статье «Незаконный сбыт наркотических средств несовершеннолетним, совершенный лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста».

Сокуров возмутился, что дети бойцов СВО занимают места в вузах: Коц напомнил ему про 50 режиссеров, отказавшихся снимать фильмы о спецоперации

«Лицо измождено, глаза пусты»: в сети заметили, что Зеленский выглядит всё хуже и хуже

Детей «разделывают» и продают извращенцам: Украина выстроила черный рынок органов и малолетних секс-рабов под патронажем Елены Зеленской

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Мы воевать научились»: генерал Гурулев заявил об установлении окончательного превосходства армии России на фронте

ОБЩЕСТВО

Эксперт провел параллели с тем, как совершенствовалась Советская армия в период ВОВ и сейчас.

Будет бойня: Трамп заявил о готовности нанести удары по Венесуэле - через нее Белый Дом хочет дотянуться до Кубы

В МИРЕ

США хотят «зачистить» Западное полушарие от своих стратегических противников.

По Одессе впервые отработали «Кинжалами»: началась танкерно-портовая война - Россия ответила на киевский террор в Черном море

В МИРЕ

Россия перестала «нянчиться» и действует жестко: ранее Владимир Путин предупредил, что РФ отрежет Украину от Черного моря за удары по нашим танкерам.

Судьи, работающие по «схеме Долиной» - враги народа, и их надо репрессировать, намекнула Мария Захарова, «говорящая голова» МИД РФ

Актуальный вопрос

Мария Захарова, спецпредставитель МИД РФ, дала резкий и весьма неожиданный комментарий по поводу «схемы Долиной», когда пенсионеры и алкоголики отнимают проданные ими квартиры ...

Что скрывают о 3I/ATLAS: межзвёздный объект идёт к Земле, остались считанные дни

НАУКА

Молчание пугает — межзвёздный гость вызвал необъяснимое молчание крупнейших космических агентств мира.

Всё ради экономики: в России могут заблокировать все сервисы Google

ОБЩЕСТВО

«Мягкое выдавливание американского»: Госдума готовит ограничения для Google.