Выскочившего на трассу «Формулы-1» в Сингапуре британца посадили в тюрьму

ПроисшествияОбсудить в телеграм
Выскочившего на трассу

Прокуратура просила для мужчины от двух до трех месяцев тюрьмы, утверждая, что последствия от его действий могли быть катастрофическими.

Гражданин Великобритании, который «прогулялся» по трассе во время этапа чемпионата мира по автогонкам в классе «Формула-1» в Сингапуре, получил реальный тюремный срок. Его приговорили к 1,5 месяцам заключения под стражу.

27-летний британец Йогвитам Правин Дхокия, являющийся безработным, 20 сентября в разгар гонки с участием высокоскоростных болидов пролез сквозь ограждение, пересек трассу и встал с другой стороны дорожного полотна, после чего был арестован полицией. Болельщик спровоцировал появление на трассе машины безопасности. Согласно имеющейся информации, Дхокия хотел сделать фотографии и записать видео с проезжающими машинами на мобильный телефон.

Срок наказания «любителя спорта», объявленный сегодня судом Сингапура, начал отсчет с 16 октября, поскольку британец добровольно вернулся в этот день под стражу.

Прокуратура просила для Дхокии от двух до трех месяцев тюрьмы, утверждая, что последствия от его действий могли быть катастрофическими. Но подсудимый полностью признал свою вину, и его наказали менее серьезно. При этом максимальный срок заключения, который мог грозить нарушителю, составляет полгода.

Зарезали и закопали трактором на пустыре: найдено тело пропавшей под Махачкалой таксистки

И снова зрада: на чемпионате мира по хоккею 2027 года Россия займёт место Украины, которая 20 лет отбиралась на этот турнир

Монах-старообрядец из США вышел из скита в Красноярском крае и наловил осетров на 8 лет тюрьмы

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Трамп достал последнее оружие: демократы перехватывают власть в США, разгромив республиканцев на промежуточных выборах

ПОЛИТИКА

Эксперты считают, что после захвата демократами большинства мест в Сенате и Палате представителей начнется самое интересное.

СМИ раскрыли, кто поедет от России на встречу с украинцами и Меланьей Трамп в Вашингтон 5 ноября

В МИРЕ

Встреча будет посвящена состоявшейся гуманитарной миссии в Алешках.

Иран готовит население к ядерному удару США: в Тегеране обещают, что ответ будет беспрецедентным

В МИРЕ

Мирных граждан обучают азам гражданской обороны, а военные готовят секретное оружие для ответа американцам.

Британия раскрыла план: «миротворцы» на Украине получат право стрелять по русским

В МИРЕ

Европа даже не рассматривает статус нейтральной Незалежной.