Живущий в питерском хостеле египтянин изнасиловал школьницу, которую отец привез на каникулы

Криминал6 комментариев
Живущий в питерском хостеле египтянин изнасиловал школьницу, которую отец привез на каникулы

Полиция, получив заявление о случившемся, оперативно задержала подозреваемого.

Петербургская полиция задержала 37-летнего гражданина Египта, подозреваемого в изнасиловании 16-летней школьницы из Ленинградской области, приехавшей в Северную столицу с отцом на каникулы.

Отец юной девушки, 55-летний бизнесмен, обратился в полицию с заявлением о преступлении, совершенном в отношении его дочери. Он рассказал, что привез ее в Санкт-Петербург погулять.

На очередной прогулке девочка дошла до площади Восстания и там познакомилась со взрослым мужчиной по имени Мухаммед. Он под каким-то предлогом заманил ее в комнату хостела на Невском проспекте, где сам проживал, и совершил насильственные действия сексуального характера. Вернувшись к отцу, школьница рассказала ему о случившемся, и тот немедля помчался в МВД.

Подозреваемого задержали практически сразу же, благо полиции было известно его местонахождение. Оказалось, египтянин прибыл в Россию в марте 2020 года с «частным визитом», да так и остался. Комнату в хостеле он снимал, чтобы сэкономить на аренде жилья.

Сейчас иностранец находится в изоляторе временного содержания, в отношении него возбуждено уголовное дело об изнасиловании несовершеннолетней.

Напомним, 15 ноября в Асбесте Свердловской области нашли тело 11-летней девочки, которую местный житель, ранее судимый за тяжкие преступления и вышедший на свободу в феврале после длительной отсидки, заманил к себе в квартиру, изнасиловал и задушил.

В Калининградской области в начале ноября разыгралась настоящая семейная драма: мать заподозрила, что ее 11-летняя дочь беременна, и повела девочку к гинекологу, который подтвердил эти подозрения. Выяснилось, что отцом ребенка является отчим школьницы, который систематически насиловал ее на протяжении нескольких лет.

В Волгоградской области 32-летний ранее судимый житель хутора Поднижний изнасиловал и убил маленькую дочь своей сожительницы, после чего спрятал труп в лесу на расстоянии нескольких километров от дома.

Во Владивостоке ранее судимый и недавно освободившийся мужчина залез в частный дом, намереваясь его обокрасть, и наткнулся в одной из комнат на 14-летнюю дочь хозяйки. Он изнасиловал девочку и сбежал, а через несколько ночей вернулся в надежде все это повторить. Однако его подстерегала вооруженная молотком мать жертвы, которая обратила преступника в бегство, после чего он был задержан полицией.

«Промыть мозги» по телефону невозможно: зверское убийство футболистом москвички на глазах дочери получило неожиданный поворот

«Встань!», Бей его!»: после обращения к Бастрыкину полиция в Подмосковье занялась бандой подростков в балаклавах, терроризирующих местных жителей

«Спасай, гражданин, получишь значок»: мигранту – миллион, русским - похлопывание по плечу за самоотверженность

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Россия не будет заключать мир с Зеленским»: Медведев рассказал, почему это невозможно

ОБЩЕСТВО

Медведев жестко объяснил, почему при Зеленском Украина может не мечтать о мире.

Зачем Зеленский бьет по «Голубому» и «Турецкому» потокам, когда мировые цены на газ уже взлетели до небес

В МИРЕ

«Газпром» сообщает, что ВСУ продолжают предпринимать попытки повредить инфраструктуру энергетических магистралей.

«Снесёт даже под землёй»: Киев предупреждают об ударе «Орешником» — бункеры не спасут

В МИРЕ

Разведка висит над городами часами, цели — подземные пункты и бункеры;, эксперты говорят о подготовке самого жёсткого удара.

«Полыхает до неба»: Иран нанес мощный удар по Тель-Авиву — десятки ракет прорвали ПВО

В МИРЕ

Массированная атака стала ответом на удары по Тегерану: Иран заявил о сотнях поражённых целей и применении новых ракет.

Трампу «зарубили» победу над Ираном: Кнайсль раскрыла, что США поставили на кон в этой войне

ОБЩЕСТВО

Экс-глава МИД Австрии предупредила американского лидера о невозможности "соскочить" с конфликта на Ближнем Востоке объявлением о "победе".