Итальянские бизнесмены нашли хитрый способ обойти антироссийские санкции

ЭКОНОМИКАПрокомментируйте новость
Итальянские бизнесмены нашли хитрый способ обойти антироссийские санкции

Ключом к спасению от ограничительных мер в отношении России может стать Швейцария.

У итальянских предпринимателей появился план по преодолению санкций в отношении России, которые наносят вред и европейской экономике. Бизнесмены решили проводить торговые операции с российскими партнерами, оформляя представительства и счета в Швейцарии, которая не входит в состав Евросоюза и не поддерживает ограничительные меры в отношении России.

- Итальянские визитеры предложили вариант, когда либо компания регистрируется в Швейцарии, либо итальянской компанией открывается счет в швейцарском банке, и после этого начинается инвестирование в Крым, в Россию, - рассказал в разговоре с корреспондентом «Блокнота» сопредседатель общественной организации «Деловая Россия», глава правления фонда Ялтинского международного экономического форума Андрей Назаров.

Он отметил, что в будущем рассматривается вариант привлечения и других стран, которые не присоединились к санкциям против России. В этих государствах также могут создавать компании и открываться счета для совершения опосредованных торговых операций с российским бизнесом.

Идея о налаживании контактов с помощью Швейцарии прозвучала на пресс-конференции по итогам визита итальянской делегации в Крым. На встрече присутствовали депутат регионального парламента Венето Стефано Вальдегамбери и президент компании ''Scandiuzzi'' Фульвио Скандуцци. Российскую сторону представлял Андрей Назаров.

Итальянская делегация находилась в Крыму с 13 по 16 октября, в ее состав вошли члены национального парламента Италии и региональных советов, одобрившие резолюцию за отмену антироссийских санкций. Также в поездке принимали участие крупные представители итальянского бизнеса. На пресс-конференции по итогам визита депутат парламента Венето Стефано Вальдегамбери заявил, что Крым имеет огромный инвестиционный потенциал, который раскроется в полной мере после отмены санкций. Президент компании "'Scandiuzzi"' Фульвио Скандуцци в свою очередь сообщил о намерении налаживать тесные контакты с представителями бизнеса в Крыму. Из ближайших проектов следует отметить планы итальянских виноделов о создании эксклюзивной коллекции в сотрудничестве с крымскими коллегами.

В течение 2016 года парламенты пяти итальянских регионов - Венето, Лигурии, Ломбардии, Тосканы, Эмилия-Романьи - приняли резолюцию об отмене европейских санкций в отношении России. Посетившие Крым представители законодательных собраний этих областей получили угрозы от украинских властей. Им пообещали закрыть в будущем въезд на территорию страны. Председатель парламента Венето Роберто Чьямбетти назвал риторику Киева "пустыми угрозами".

На прошлой неделе сопредседатель "Деловой России" Андрей Назаров встречался в Москве с лидером Прогрессивной партии трудового народа Кипра Андросом Киприану. Европейский политик в ходе беседы заверил, что его партия выступает против антироссийских санкций. Он сообщил, что делегация политиков и бизнесменов Кипра примет участие в Ялтинском международном экономическом форуме, который состоится в апреле 2016 года.

CK8R8675 CK8R8704 CK8R8569

«Возникло ощущение, что мы работаем»: в парламенте Крыма забыли выключить микрофон

Глава Крыма призвал ужесточить миграционное законодательство для защиты прав россиян

После удара ВСУ по Джанкою задержаны пятеро предателей

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Такую страну невозможно победить»: появилось видео, на котором Илон Маск заявил о поддержке России и Путина

В МИРЕ

Предположительно, это часть интервью, которое известный предприниматель дал на скандальном шоу Дона Лемона.

«Возникло ощущение, что мы работаем»: в парламенте Крыма забыли выключить микрофон

Власть

Крымские депутаты забыли выключить микрофон во время заседания

Глава Крыма призвал ужесточить миграционное законодательство для защиты прав россиян

ОБЩЕСТВО

Об этом глава республики Сергей Аксенов сказал в интервью телеканалу «Россия 24».

«Для Украины наступит ад»: когда ждать большого наступления армии России

В МИРЕ

Украинские военные уже лихорадочно роют окопы, так как у них мало времени.

"Солдаты неудачи": семья погибших на Украине колумбийских наемников рассекретила тайну Киева

В МИРЕ

Украинские вербовщики тщательно скрывают, что на самом деле вербуют смертников, причем практически бесплатно.

Началось: Киев неожиданно отказал в консульских услугах миллионам украинских беженцев, поймав их в ловушку

В МИРЕ

Глава МИД Украины Кулеба заявил, что государство не обязано оказывать услуги тем гражданам, которые отказываются заниматься обеспечением его безопасности.