Курс рубля продолжает снижение

Деньги8 комментариев
Курс рубля продолжает снижение

Курс доллара на Московской бирже достиг 41,7 рубля, курс евро - 52,76 рубля.

Курс рубля по отношению к основным валютам – доллару и евро падает второй день подряд, причем интервалы достаточно серьезные – 41 копейка 22 октября и 31,6 23 октября. Аналитики отмечают, что в течение торгов фиксировался курс гораздо выше финального курса на момент закрытия. Такие скачки указывают на то, что ожидания рынка на ближайшую перспективу настроены в сторону дальнейшего понижения рубля. Стабилизация курса национальной валюты по мнению аналитиков если и произойдет, то значительно позже.

Факторы, которые оказывают давление на рубль - ожидание новых санкций со стороны США и ЕС, нестабильность конъюнктуры мировых рынков и снижение мировой цены на нефть, оказываются сильнее факторов, которые могли бы способствовать стабилизации.

Не способствует стабильности анонсированный с 1 января 2015 года переход к плавающему курсу рубля. Валютные интервенции Центробанка не приводят пока к видимой корректировке курса. По подсчетам специалистов биржи сегодня, 23 октября, совокупные интервенции ЦБ составили 2,5 млрд долларов.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.