Премьер Латвии: мировая экономика дорого заплатит за отключение России от SWIFT

банки10 комментариев
Премьер Латвии: мировая экономика дорого заплатит за отключение России от SWIFT

Премьер-министр Латвии Лаймдота Страуюма предостерегла мировое сообщество от отключения России от SWIFT. Она убеждена, что это крайне негативно скажется на мировой экономике.

- Я бы очень внимательно рассмотрела решение отключить Россию от международной платежной системы SWIFT, поскольку это парализует всю мировую экономику, — сказала Страуюма.

Она отметила, что «всем будет плохо, если в России произойдет экономический крах».

Ранее премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что Москва жестко отреагирует на отключение от системы SWIFT.

Метки

"Война - фигня, главное маневры!": Латвия забыла купить боеприпасы к антидроновым системам

Узбеки-мигранты изнасиловали и убили лебедя в Латвии: за птицу их там накажут так же жестко, как в России наказали бы за человека

Кто готов умирать за Ригу, Вильнюс и Таллин? Запад «приговорил» Прибалтику к войне с Россией, но встретил сопротивление в Европе

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Все хотят воевать с Россией»: СВО закончится победой, уверены эксперты

В МИРЕ

Они назвали 2030 год возможным сроком завершения спецоперации.

В Правительстве России грядут перестановки в связи с Думскими выборами: кого из министров отправят в отставку

ОБЩЕСТВО

Проблемы могут возникнуть в финансово-экономическом блоке Правительства, а также в Центробанке.

«Британские сказки для украинских дикарей»: эксперты усомнились в эффективности ракет Storm Shadow для Украины

В МИРЕ

Они уверены, что британцы просто «меняют кровь украинских негров на надежду о перемоге».

Зеленского ждет судьба Саакашвили: Медведев заявил о незавидном будущем президента Украины

ОБЩЕСТВО

Ему прочат не только арест и трибунал, но и возможную гибель до этого.