«Роснефть» получила от китайцев 1 триллион рублей

Промышленность11 комментариев

На счет крупнейшей нефтяной компании России поступили 15 млрд долларов от китайской корпорации CNPC на поставки топлива в течение 25 лет.

«Роснефть» «обогатилась» на 996 млрд 500 млн рублей (15 млрд долларов по действующему курсу Центробанка) за счет партнеров из КНР. Источник на рынке сообщил «Коммерсанту», что китайская CNPC выполнила обязательства по контракту о сотрудничестве на следующие 25 лет.

Уже «Ведомости» со ссылкой на эксперта Сергея Вахрамеева из GL Financial Group пояснили, что чистый долг российского нефтяного гиганта с учетом предоплат по итогам второго квартала составит 56 млрд 600 млн рублей. В случае с долгосрочными контрактами, по типу упомянутого, предоплата не превысит 30% от денежного объема. Данную смету расходов «Роснефть» погасит нефтью и нефтепродуктами.

За счет средств китайской компании «Роснефть» увеличит субсидии в Тагульское, Русское, Лодочное и Сузунское месторождения.

- Привлечение аванса - положительная новость для «Роснефти», так как основные опасения были связаны с тем, что для обеспечения долговых выплат компания может ограничить инвестпрограмму«, - цитируют »Ведомости" Андрея Полищука из Raiffeisenbank.

Новости СВО: дроны атаковали Адыгею, офицер ВСУ попался российским спецслужбам, названа зарплата кубинских наемниц

«Русский флот – это люди, характер и вера»: в Москве состоялся Адмиральский прием в честь 330-летия Российского флота

Сеть Пентагона под боком у России: США заставляют Киргизию нарушать Устав ОДКБ

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Мы проиграем»: аналитики США сделали жёсткое заявление о войне в Иране

В МИРЕ

Бывший сотрудник ЦРУ и военный аналитик заявили, что США и Израиль не способны добиться победы над Тегераном, а Ирану достаточно просто выстоять.

Самолеты США падают, авианосцы горят под ударами Ирана: Пентагон заявляет, что все происходит само собой

В МИРЕ

Потерь нет, а если есть, то мы сами себя уронили. Примерно в таком ключе военное министерство США комментирует итоги двух недель военной операции против Ирана. Между тем ...

Массированная атака на Сочи и Новороссийск: эксперты предупреждают о новой волне

В МИРЕ

Эксперты фиксируют активность западной авиации в Чёрном море и предупреждают о возможных ударах по всему Черноморскому побережью.

Мадуро держат в настоящем аду: каждую ночь он кричит из камеры

В МИРЕ

Президент Венесуэлы находится в Метрополитенском следственном изоляторе (MDC) в условиях практически полной изоляции.

Сочи держали в страхе 30 часов: откуда ВСУ запускали дроны и как атаковали побережье?

В МИРЕ

Масштабная атака дронов длилась более суток, Британия и Франция помогают Украине, а разведка фиксирует новые маршруты ударов по Краснодарскому краю.

Европа просит Украину повоевать еще полтора-два года: дальше они сами примутся за Россию

В МИРЕ

Война с нами назначена на 2028-й, край - 2029-й год: задача Украины - не дать РФ накопить военный потенциал и ресурсы для масштабного конфликта с НАТО.